В больницы Минска и Минской области обратились 40 человек с травмами после ДТП на Смиловичском тракте

По уточненной информации Центра медицинского реагирования Минздрава, в больницы Минска и Минской области с травмами после ДТП на Смиловичском тракте обратились 40 человек. Бригады скорой медицинской помощи Минска доставили в приемные отделения более 30 пострадавших, 3 пассажирам была оказана медпомощь на месте ДТП, еще несколько человек прибыли в больницы самостоятельно. У части пострадавших диагностированы сочетанные травмы различной степени: ЧМТ, переломы, ушибы и рваные раны. Остальным пациентам оказана медпомощь в приемных отделениях больниц, даны рекомендации по амбулаторному лечению. "Пострадали 43 человека. Из них 40 человек были доставлены нами или обратились самостоятельно в приемное отделение стационара. Трое из пострадавших - подростки. 8 человек были госпитализированы (1 - подросток). Со стороны Минздрава и комитета по здравоохранению делается все необходимое, чтобы эти пациенты как можно быстрее вылечились и выписались", - проинформировал главврач Минской городской станции скорой медицинской помощи Александр Жинко. Информацию о состоянии пострадавших родственники могут узнать в справочных службах больниц № 2, 5, 10, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии. Читайте также: Белоруска оставила в ресторане кольцо стоимостью почти 10 тыс. рублей - на чужую вещь польстилась работница заведения СК возбудил уголовное дело по факту смертельного пожара в Березовском районе, где погибли 4 детей Минчане на двоих лишились 400 тыс. рублей: аферисты придумали новый предлог для выманивания денег
16.04.2024 17:12

По уточненной информации Центра медицинского реагирования Минздрава, в больницы Минска и Минской области с травмами после ДТП на Смиловичском тракте обратились 40 человек.

Бригады скорой медицинской помощи Минска доставили в приемные отделения более 30 пострадавших, 3 пассажирам была оказана медпомощь на месте ДТП, еще несколько человек прибыли в больницы самостоятельно. У части пострадавших диагностированы сочетанные травмы различной степени: ЧМТ, переломы, ушибы и рваные раны. Остальным пациентам оказана медпомощь в приемных отделениях больниц, даны рекомендации по амбулаторному лечению.

"Пострадали 43 человека. Из них 40 человек были доставлены нами или обратились самостоятельно в приемное отделение стационара. Трое из пострадавших - подростки. 8 человек были госпитализированы (1 - подросток). Со стороны Минздрава и комитета по здравоохранению делается все необходимое, чтобы эти пациенты как можно быстрее вылечились и выписались", - проинформировал главврач Минской городской станции скорой медицинской помощи Александр Жинко.

Информацию о состоянии пострадавших родственники могут узнать в справочных службах больниц № 2, 5, 10, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =