В Беларуси стартует исследование коллективного иммунитета к коронавирусу

В Беларуси активно продолжается вакцинация. Кроме того, любой желающий сможет бесплатно сдать тест на антитела и проверить свой иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщает Минздрав. Сделать это можно будет в рамках совместного с Роспотребнадзором проекта. Речь об исследовании популяционного иммунитета к COVID-19. Активная фаза тестирования начнется сразу после майских праздников: 14-15, а также 17-19 мая. Александр Тарасенко, главный государственный санитарный врач - замминистра здравоохранения Беларуси: Все желающие смогут в пунктах, которые будут определены для забора биологического материала, пройти исследование на антитела. Данная работа будет проводиться по всей республике. В каждом районе будет такая возможность сдать. Если в цифрах говорить, то в Минске планируется провести 3 тысячи таких исследований, в регионах - по 1,5 тысячи. Исследование проходить будет практически до конца года в три этапа. Следующие два пройдут с интервалом в 3 месяца. Новости по теме: Коллективный иммунитет к коронавирусу. Сколько раз можно переболеть Вакцинация от коронавируса - факты и мифы Первый компонент препарата против COVID-19 получили 300 тыс. белорусов
12.05.2021 07:50
В Беларуси активно продолжается вакцинация. Кроме того, любой желающий сможет бесплатно сдать тест на антитела и проверить свой иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщает Минздрав. Сделать это можно будет в рамках совместного с Роспотребнадзором проекта. Речь об исследовании популяционного иммунитета к COVID-19. Активная фаза тестирования начнется сразу после майских праздников: 14-15, а также 17-19 мая.

Александр Тарасенко, главный государственный санитарный врач - замминистра здравоохранения Беларуси:
Все желающие смогут в пунктах, которые будут определены для забора биологического материала, пройти исследование на антитела. Данная работа будет проводиться по всей республике. В каждом районе будет такая возможность сдать. Если в цифрах говорить, то в Минске планируется провести 3 тысячи таких исследований, в регионах - по 1,5 тысячи.
Исследование проходить будет практически до конца года в три этапа. Следующие два пройдут с интервалом в 3 месяца.

Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =