ІІ фестиваль искусств белорусов мира собрал более 250 участников

Оперные певцы, музыканты, композиторы, для которых историческая родина - Беларусь, приехали из 18 стран. Самой младшей участнице фестиваля всего 7 лет, к нам - на родину своей матери - она прилетела из Мексики. Отметим, событие приурочено ко Дню города. Сегодня гости отправятся в столичный регион с концертами, а уже завтра - начнется основная программа.Гала-концерт участников фестиваля пройдет в воскресенье в Белгосфилормонии. К слову, кроме творчества, наши земляки привезли в подарок историческое наследие - архив белорусского авангардиста, архитектора и скульптора Антона Краснопольского.
12.09.2014 08:08

Оперные певцы, музыканты, композиторы, для которых историческая родина - Беларусь,  приехали из 18 стран.


Оперные певцы, музыканты, композиторы, для которых историческая родина - Беларусь, приехали из 18 стран. Самой младшей участнице фестиваля всего 7 лет, к нам - на родину своей матери - она прилетела из Мексики. Отметим, событие приурочено ко Дню города. Сегодня гости отправятся в столичный регион с концертами, а уже завтра - начнется основная программа.


Гала-концерт участников фестиваля пройдет в воскресенье в Белгосфилормонии. К слову, кроме творчества, наши земляки привезли в подарок историческое наследие - архив белорусского авангардиста, архитектора и скульптора Антона Краснопольского.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =