В Беларуси проведено более 81 000 тестов на COVID-19

Последние официальные данные от Минздрава. В Беларуси проведено более 81 000 тестов на коронавирусную инфекцию. Задействовано 24 лаборатории, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частных медицинских центрах. Зарегистрировано 4 204 человека с наличием коронавирусной инфекции  Александр Пацеев, начальник главного управления Министерства здравоохранения Беларуси: "В республике сейчас зарегистрировано 116 детей с подтвержденным COVID-19. И практически все дети переносят заболевание в бессимптомной форме либо легкой форме. Все дети с инфекцией, дети - контакты 1-го и 2-го уровней находятся в стационарах и получают стационарное лечение. Детей на ИВЛ в республике нет!" По данным Минздрава, среди взрослых 65 пациентов нуждаются в поддержке аппаратом ИВЛ. Умерли  40 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.
16.04.2020 15:20
Последние официальные данные от Минздрава. В Беларуси проведено более 81 000 тестов на коронавирусную инфекцию. Задействовано 24 лаборатории, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частных медицинских центрах.

Зарегистрировано 4 204 человека с наличием коронавирусной инфекции 

Александр Пацеев, начальник главного управления Министерства здравоохранения Беларуси: "В республике сейчас зарегистрировано 116 детей с подтвержденным COVID-19. И практически все дети переносят заболевание в бессимптомной форме либо легкой форме. Все дети с инфекцией, дети - контакты 1-го и 2-го уровней находятся в стационарах и получают стационарное лечение. Детей на ИВЛ в республике нет!"

По данным Минздрава, среди взрослых 65 пациентов нуждаются в поддержке аппаратом ИВЛ. Умерли  40 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =