Беларусь примет участие в финальной части подготовки саммита ООН по вопросам развития

Беларусь сегодня примет участие в финальной части подготовки саммита ООН по вопросам развития. На переговорах планируется обсудить проект итогового документа для утверждения лидерами стран-участниц Форума в сентябре. Делегация нашей страны во главе с замминистра иностранных дел Валентином Рыбаковым намерена продолжить продвигать белорусские инициативы – в том числе идеи важной роли традиционной семьи в устойчивом развитии и необходимости усиления борьбы с торговлей людьми. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: «Беларусь активно участвует в международных усилиях в сфере развития. Наша страна досрочно выполнила пять из восьми ЦРТ. Продолжается работа по достижению к концу 2015 года Целей развития по борьбе с ВИЧ/СПИД, малярией и другими заболеваниями; обеспечению благоприятной окружающей среды; формированию глобального партнерства в целях развития. Кроме того, белорусские представители внесли свой вклад в разработку Целей устойчивого развития в 17 областях, которые участники Саммита ООН-2015 утвердят в Нью-Йорке в сентябре». На саммите ООН, который запланирован на 25 сентября, подведут итоги реализации Целей развития Декларации тысячелетия, принятой президентами в 2000 году. Будет также одобрена новая международная повестка дня в области развития с перечнем целей и основных направлений международного взаимодействия на следующие 15 лет.
27.07.2015 07:04

Беларусь сегодня примет участие в финальной части подготовки саммита ООН по вопросам развития. На переговорах планируется обсудить проект итогового документа для утверждения лидерами стран-участниц Форума в сентябре. Делегация нашей страны во главе с замминистра иностранных дел Валентином Рыбаковым намерена продолжить продвигать белорусские инициативы – в том числе идеи важной роли традиционной семьи в устойчивом развитии и необходимости усиления борьбы с торговлей людьми.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: «Беларусь активно участвует в международных усилиях в сфере развития. Наша страна досрочно выполнила пять из восьми ЦРТ. Продолжается работа по достижению к концу 2015 года Целей развития по борьбе с ВИЧ/СПИД, малярией и другими заболеваниями; обеспечению благоприятной окружающей среды; формированию глобального партнерства в целях развития. Кроме того, белорусские представители внесли свой вклад в разработку Целей устойчивого развития в 17 областях, которые участники Саммита ООН-2015 утвердят в Нью-Йорке в сентябре».

На саммите ООН, который запланирован на 25 сентября, подведут итоги реализации Целей развития Декларации тысячелетия, принятой президентами в 2000 году. Будет также одобрена новая международная повестка дня в области развития с перечнем целей и основных направлений международного взаимодействия на следующие 15 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =