В Беларуси прошли командно-штабные учения с силами территориальной обороны

Отрабатывали сегодня учения и в отношении усиления контроля на госгранице в Гомельской области. По легенде, нарушители пытались прорваться через погранзаставу. Еще одна группа наступала со стороны леса. В итоге противники ликвидированы. Все подразделения сработали как единое целое. Отметим: это плановые учения, которые проходят ежегодно. Уровень подготовки военных оценила и Ольга Холодович.  Нарушители границы пытаются прорваться через погранзаставу. Стрельба с обеих сторон. Два противника ранены, третий задержан. Это легенда, по которой отрабатываются вопросы усиления госграницы на южном направлении. В небо запускается беспилотник, сразу же становится известно: еще одна группа наступает со стороны леса. Ее встречают белорусские БТР. Квадрокоп продолжает патрулирование с воздуха. Для укрепления рубежей привлекли не только военнослужащих, но и территориальные войска. На военные сборы призваны из запаса около 400 военнообязанных и задействованы 17 единиц автомобильной техники из народного хозяйства. Отреагировать на любую угрозу и не допустить диверсии. После отработки учений непосредственно на границе местом действий становится ближайшая деревня. После неудачного нападения на погранзаставу захватили здание почты. На предложение освободить помещение и сдать оружие ответили стрельбой. Белорусские правоохранители готовятся к штурму. Всего несколько минут - и из здания выводят предполагаемых преступников. Задача выполнена, все подразделения сработали как единое целое. Тренировочные учения на границе с Украиной плановые, их проводят ежегодно. Но на этот раз в два этапа: организационные мероприятия, формирование резерва и командно-штабные учения. 
18.06.2015 21:24

Отрабатывали сегодня учения и в отношении усиления контроля на госгранице в Гомельской области. По легенде, нарушители пытались прорваться через погранзаставу. Еще одна группа наступала со стороны леса. В итоге противники ликвидированы. Все подразделения сработали как единое целое. Отметим: это плановые учения, которые проходят ежегодно.

Уровень подготовки военных оценила и Ольга Холодович. 

Нарушители границы пытаются прорваться через погранзаставу. Стрельба с обеих сторон. Два противника ранены, третий задержан. Это легенда, по которой отрабатываются вопросы усиления госграницы на южном направлении. В небо запускается беспилотник, сразу же становится известно: еще одна группа наступает со стороны леса. Ее встречают белорусские БТР. Квадрокоп продолжает патрулирование с воздуха.

Для укрепления рубежей привлекли не только военнослужащих, но и территориальные войска. На военные сборы призваны из запаса около 400 военнообязанных и задействованы 17 единиц автомобильной техники из народного хозяйства.

Отреагировать на любую угрозу и не допустить диверсии. После отработки учений непосредственно на границе местом действий становится ближайшая деревня.

После неудачного нападения на погранзаставу захватили здание почты. На предложение освободить помещение и сдать оружие ответили стрельбой. Белорусские правоохранители готовятся к штурму.

Всего несколько минут - и из здания выводят предполагаемых преступников. Задача выполнена, все подразделения сработали как единое целое.

Тренировочные учения на границе с Украиной плановые, их проводят ежегодно. Но на этот раз в два этапа: организационные мероприятия, формирование резерва и командно-штабные учения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =