Тысячи любителей истории сегодня собрались на мемориальном комплексе “Линия Сталина”

Патриотизм, единый дух, общая память и Великая Победа. Место, где принято отмечать знаковые исторические даты и вспоминать события, в эти дни погрузилось в атмосферу тяжелой военной техники. С размахом и колоритом любители мощи отмечают День танкиста. Организаторы, а это известная на весь мир отечественная компания IT-разработчик, сделала всем посетителям огромный подарок. Какой именно - знает Александр Смирнов. Сегодня всем гостям Линии Сталина сделали настоящий подарок. В одном строю ветераны, генералы, историки, суворовцы и IT-разработчики. Каждый внес свою лепту в увековечение памяти о Великой Победе. Теперь на постаменте гордо и грозно возвышается легенда Второй мировой войны - советский танк Т-34. Александр Федорович сам прошел всю войну на броне. Сталинград, Минск, освобождение Беларуси и Литвы. Четырежды ранен и дважды горел. Его оруженосец фактически семикратный герой. Танк собрали из семи погибших боевых машин. На башне даже остался шрам от одной из роковых пробоин. Это наглядное пособие как выглядела война. Реконструкция боя за белорусскую деревню словно возвращает на 70 лет назад. И каждый зритель уже почти участник. Проводить День танкиста на Линии Сталина уже традиция, которая отмечает первое пятилетие. Люди приезжают семьями, чаще всего с детьми. И не важно, сколько девчонкам и мальчишкам лет. Организаторы праздника - разработчики игры "Мир танков" позаботились, чтобы каждый нашел себе занятие по вкусу. День танкиста на Линии Сталина впервые растянулся на 2 дня. Завтра продолжение. Снова насыщенная программа…
12.09.2015 21:15

Патриотизм, единый дух, общая память и Великая Победа. Место, где принято отмечать знаковые исторические даты и вспоминать события, в эти дни погрузилось в атмосферу тяжелой военной техники. С размахом и колоритом любители мощи отмечают День танкиста. Организаторы, а это известная на весь мир отечественная компания IT-разработчик, сделала всем посетителям огромный подарок. Какой именно - знает Александр Смирнов.

Сегодня всем гостям Линии Сталина сделали настоящий подарок. В одном строю ветераны, генералы, историки, суворовцы и IT-разработчики. Каждый внес свою лепту в увековечение памяти о Великой Победе. Теперь на постаменте гордо и грозно возвышается легенда Второй мировой войны - советский танк Т-34.

Александр Федорович сам прошел всю войну на броне. Сталинград, Минск, освобождение Беларуси и Литвы. Четырежды ранен и дважды горел. Его оруженосец фактически семикратный герой. Танк собрали из семи погибших боевых машин. На башне даже остался шрам от одной из роковых пробоин.

Это наглядное пособие как выглядела война. Реконструкция боя за белорусскую деревню словно возвращает на 70 лет назад. И каждый зритель уже почти участник.

Проводить День танкиста на Линии Сталина уже традиция, которая отмечает первое пятилетие. Люди приезжают семьями, чаще всего с детьми. И не важно, сколько девчонкам и мальчишкам лет. Организаторы праздника - разработчики игры "Мир танков" позаботились, чтобы каждый нашел себе занятие по вкусу.

День танкиста на Линии Сталина впервые растянулся на 2 дня. Завтра продолжение. Снова насыщенная программа…



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =