Отдых для здоровья и с пользой

Руководители оздоровительных лагерей столицы сегодня держали мастер-класс по организации досуга подростков. Практический семинар прошел на оздоровительной базе, которая имеет богатый опыт работы с детьми. Йога, пулевая стрельба, диджеинг, сценическое мастерство. Советы, как отдохнуть с пользой, выслушал Александр Хоровец. 13-летний Влад Бондарик совсем недавно освоил пульт диджея. Однако уже сегодня сам пробует писать музыку и выступать на вечерних дискотеках. Сводить треки и накладывать звуковые эффекты на профессиональной аппаратуре школьникам помогает опытный диджей.Буквально в нескольких метрах проходят занятия по актерскому мастерству. Здесь детей учат не только перевоплощаться в героев произведений Шекспира, Коласа и Мележа, но и сценическому языку.За 21 день отдыха школьники могут попробовать себя в 10 амплуа. От ведущего массовых мероприятий до тренера йоги и профессионального снайпера.Пулевая стрельба - один из самых любимых кружков у детей. Здесь отдыхающих учат не только метко стрелять, но и правильно дышать и концентрировать внимание.Сервировка стола, уборка помещений, сбор фруктов и овощей - этим занимаются дети в лагерях труда и отдыха. Как правильно организовать их досуг - рассказывали сегодня директорам оздоровительных лагерей во время практического семинара.Валерий Нафранович, начальник Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения: Дети где-то зарабатывают у нас около 2 миллионов за 18 дней пребывания. При этом работа не должна превышать 4 часов в сутки. Впервые было в прошлом году, очень нравится, родители рекомендуют детям в эти лагеря труда и отдыха.Анна Рисевец, начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома: Отдых должен быть развивающим. Воспитательный процесс не имеет перерыва на каникулы, поэтому каждый лагерь, разрабатывая программы, делает акцент на то, чтобы отдых был интересным, чтобы для каждого ребенка время в лагере было успешным.Лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря, сервисные отряды - предложений для оздоровления детей сегодня достаточно. Как и оригинальных идей, чтобы сделать разнообразным и полезным досуг школьников.
27.06.2014 15:15

Руководители оздоровительных лагерей столицы сегодня держали мастер-класс по организации досуга подростков.

Руководители оздоровительных лагерей столицы сегодня держали мастер-класс по организации досуга подростков. Практический семинар прошел на оздоровительной базе, которая имеет богатый опыт работы с детьми. Йога, пулевая стрельба, диджеинг, сценическое мастерство. Советы, как отдохнуть с пользой, выслушал Александр Хоровец.


13-летний Влад Бондарик совсем недавно освоил пульт диджея. Однако уже сегодня сам пробует писать музыку и выступать на вечерних дискотеках. Сводить треки и накладывать звуковые эффекты на профессиональной аппаратуре школьникам помогает опытный диджей.
Буквально в нескольких метрах проходят занятия по актерскому мастерству. Здесь детей учат не только перевоплощаться в героев произведений Шекспира, Коласа и Мележа, но и сценическому языку.
За 21 день отдыха школьники могут попробовать себя в 10 амплуа. От ведущего массовых мероприятий до тренера йоги и профессионального снайпера.
Пулевая стрельба - один из самых любимых кружков у детей. Здесь отдыхающих учат не только метко стрелять, но и правильно дышать и концентрировать внимание.
Сервировка стола, уборка помещений, сбор фруктов и овощей - этим занимаются дети в лагерях труда и отдыха. Как правильно организовать их досуг - рассказывали сегодня директорам оздоровительных лагерей во время практического семинара.
Валерий Нафранович, начальник Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения: Дети где-то зарабатывают у нас около 2 миллионов за 18 дней пребывания. При этом работа не должна превышать 4 часов в сутки. Впервые было в прошлом году, очень нравится, родители рекомендуют детям в эти лагеря труда и отдыха.
Анна Рисевец, начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома: Отдых должен быть развивающим. Воспитательный процесс не имеет перерыва на каникулы, поэтому каждый лагерь, разрабатывая программы, делает акцент на то, чтобы отдых был интересным, чтобы для каждого ребенка время в лагере было успешным.
Лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря, сервисные отряды - предложений для оздоровления детей сегодня достаточно. Как и оригинальных идей, чтобы сделать разнообразным и полезным досуг школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =