В Беларуси продолжается посевная - на помощь аграриям пришли студенты

Время активной работы в полях. В Беларуси продолжается посевная. Продовольственная безопасность - одна из важнейших задач аграриев. На помощь им приходят и студенты. На предприятиях старшекурсники сельхозакадемий и колледжей ремонтируют технику, обрабатывают почву, сеют будущий урожай. Тем, у кого есть водительское удостоверение механизатора, предлагают работу на энергонасыщенной белорусской технике. Кстати, за работу студенты получат свою первую зарплату. Более оперативно проводить полевые работы позволяет обновленный парк сельхозтехники. Хозяйства получили новые комбайны, кормоуборочные машины и почвообрабатывающую технику. Роман Безрученко, руководитель КСУП "Валевачи": На сегодняшний день наше хозяйство полностью готово к весенней посевной кампании. Мы уже провели сев ранних яровых культур. Задействовано 15 единиц техники и порядка 25 человек. Все хозяйства обеспечены семенами кукурузы, льна, яровых и зернобобовых культур. В Год качества аграриям просто необходимо справиться с посевной качественно и в срок, ведь на кону продовольственная безопасность страны и вес общего каравая. Читайте также: Дни Могилевской области торжественно открылись в белорусском павильоне на ВДНХ Первый белорусский беспилотный трактор тестируют в Бресте Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе
14.04.2024 14:20

Время активной работы в полях. В Беларуси продолжается посевная. Продовольственная безопасность - одна из важнейших задач аграриев.

На помощь им приходят и студенты. На предприятиях старшекурсники сельхозакадемий и колледжей ремонтируют технику, обрабатывают почву, сеют будущий урожай. Тем, у кого есть водительское удостоверение механизатора, предлагают работу на энергонасыщенной белорусской технике. Кстати, за работу студенты получат свою первую зарплату.

Более оперативно проводить полевые работы позволяет обновленный парк сельхозтехники. Хозяйства получили новые комбайны, кормоуборочные машины и почвообрабатывающую технику.

Роман Безрученко, руководитель КСУП "Валевачи":

На сегодняшний день наше хозяйство полностью готово к весенней посевной кампании. Мы уже провели сев ранних яровых культур. Задействовано 15 единиц техники и порядка 25 человек.

Все хозяйства обеспечены семенами кукурузы, льна, яровых и зернобобовых культур. В Год качества аграриям просто необходимо справиться с посевной качественно и в срок, ведь на кону продовольственная безопасность страны и вес общего каравая.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =