В адрес Генассамблеи ООН направлено заявление по факту экономического и политического давления на Беларусь

Санкционные меры против Беларуси - форма нечестной конкуренции. Такая позиция западных стран идет вразрез с Уставом ООН. В связи с новым витком экономического и политического давления на нашу страну к Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций обратился национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Анатолий Исаченко. Беларусь ответственно подходит к выполнению взятых на себя международных обязательств Наша страна ответственно подходит к выполнению взятых на себя международных обязательств по реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. В индексе человеческого развития Беларусь занимает 53 место в категории стран с очень высоким уровнем человеческого развития. В независимом рейтинге ЦУР мы на 24 позиции из 165 государств. Однако развернутая странами ЕС и США целенаправленная кампания по политическому и экономическому давлению достигнутые высокие результаты в разных сферах ставит под угрозу. Анатолий Исаченко, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: Как национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития в Республике Беларусь обращаюсь к Генеральной Ассамблее ООН и призываю: осудить грубое вмешательство во внутренние дела Республики Беларусь со стороны иностранных государств; принять меры по недопущению использования односторонних принудительных ограничений в отношении суверенного государства; прекратить спланированные шаги ряда государств - членов ООН по игнорированию ключевых принципов международного права и ухудшению уровня жизни миллионов людей; стать на защиту реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, которая в настоящее время последовательно игнорируется США и странами ЕС, взявшими на себя соответствующие высокие обязательства по ее исполнению. Трудовые коллективы призывают ЕС остановить санкционное давление В обращении также говорится, что подобная бездумная политика в отношении Беларуси серьезно затрагивает интересы не только наших граждан. В адрес Евросоюза направлены сотни обращений белорусских трудовых коллективов с призывом прекратить неправомерное давление. Однако многочисленные просьбы трудящихся игнорируются. Читайте также: НОК Беларуси ответил на санкции США Беларусь готовит ответ Западу. Заявление сделала сегодня пресс-секретарь Президента Н. Эйсмонт
13.08.2021 15:19

Санкционные меры против Беларуси - форма нечестной конкуренции. Такая позиция западных стран идет вразрез с Уставом ООН. В связи с новым витком экономического и политического давления на нашу страну к Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций обратился национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Анатолий Исаченко.

Беларусь ответственно подходит к выполнению взятых на себя международных обязательств

Наша страна ответственно подходит к выполнению взятых на себя международных обязательств по реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. В индексе человеческого развития Беларусь занимает 53 место в категории стран с очень высоким уровнем человеческого развития. В независимом рейтинге ЦУР мы на 24 позиции из 165 государств. Однако развернутая странами ЕС и США целенаправленная кампания по политическому и экономическому давлению достигнутые высокие результаты в разных сферах ставит под угрозу.

Анатолий Исаченко, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Как национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития в Республике Беларусь обращаюсь к Генеральной Ассамблее ООН и призываю:

  • осудить грубое вмешательство во внутренние дела Республики Беларусь со стороны иностранных государств;
  • принять меры по недопущению использования односторонних принудительных ограничений в отношении суверенного государства;
  • прекратить спланированные шаги ряда государств - членов ООН по игнорированию ключевых принципов международного права и ухудшению уровня жизни миллионов людей;
  • стать на защиту реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, которая в настоящее время последовательно игнорируется США и странами ЕС, взявшими на себя соответствующие высокие обязательства по ее исполнению.

Трудовые коллективы призывают ЕС остановить санкционное давление

В обращении также говорится, что подобная бездумная политика в отношении Беларуси серьезно затрагивает интересы не только наших граждан. В адрес Евросоюза направлены сотни обращений белорусских трудовых коллективов с призывом прекратить неправомерное давление. Однако многочисленные просьбы трудящихся игнорируются.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =