На судебное заседание по делу пропагандиста Игоря Корнея в Минск прибыли европейские дипломаты

Минский городской суд начал рассматривать уголовное дело в отношении Игоря Корнея, пропагандиста экстремистской псевдожурналистской организации "Белорусская ассоциация журналистов", которая была ликвидирована решением Верховного Суда еще в 2021 году. Пока прокурор зачитывал обвинение в зале, около здания суда начали собираться европейские дипломаты. Неужели бывший журналист, которому грозит до 6 лет лишения свободы за экстремизм и подстрекание к массовым беспорядкам, уже успел получить гражданство или хотя бы попросить вид на жительство у стран, чьи представители теперь ходят в суд как на работу? Рассказать, какова цель их прибытия, они, как обычно, отказались. А на вопрос, не находят ли дипломаты глупым свое присутствие здесь, ожидаемо отмолчались. Уже давно понятно, что организованные посещения представителями посольств уголовных процессов, к которым они никакого отношения не имеют, есть не что иное как наглое и неприкрытое вмешательство во внутренние дела независимого государства, попытка оказать давление на белорусское правосудие, продемонстрировать солидарность с экстремистами, желающими разрушить нашу страну. Читайте также: 10 человек стали кандидатами в делегаты ВНС от Минской областной организации БСЖ Аграрии Польши запланировали на 20 марта массовые забастовки по всей стране Белорусские электронные компоненты получат статус "отечественных" в России
19.03.2024 18:15

Минский городской суд начал рассматривать уголовное дело в отношении Игоря Корнея, пропагандиста экстремистской псевдожурналистской организации "Белорусская ассоциация журналистов", которая была ликвидирована решением Верховного Суда еще в 2021 году.

Пока прокурор зачитывал обвинение в зале, около здания суда начали собираться европейские дипломаты.

Неужели бывший журналист, которому грозит до 6 лет лишения свободы за экстремизм и подстрекание к массовым беспорядкам, уже успел получить гражданство или хотя бы попросить вид на жительство у стран, чьи представители теперь ходят в суд как на работу? Рассказать, какова цель их прибытия, они, как обычно, отказались. А на вопрос, не находят ли дипломаты глупым свое присутствие здесь, ожидаемо отмолчались.

Уже давно понятно, что организованные посещения представителями посольств уголовных процессов, к которым они никакого отношения не имеют, есть не что иное как наглое и неприкрытое вмешательство во внутренние дела независимого государства, попытка оказать давление на белорусское правосудие, продемонстрировать солидарность с экстремистами, желающими разрушить нашу страну.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =