Участники патриотической акции "Символ единства" посетили Логойский район

Патриотическая акция "Символ единства" продолжает путешествие по Минской области. Сегодня участники проехали по Логойскому району.  Представители общественного объединения "Патриоты Беларуси", профсоюзов и Союза молодежи посетили мемориал "Дальва". На месте сожженной в годы Великой Отечественной войны деревни прошел митинг памяти. Жертв почтили минутой молчания и возложили цветы к скульптурной композиции "Мать и дитя". Дальва - символ сожженных фашистами деревень. В Логойском районе всего 22 таких поселка, которые пострадали от карательных операций нацистов. Место памяти и печали - мемориальный комплекс "Дальва" - историческая боль нашего народа. Около скульптурной композиции "Дальва" сегодня появилась инфотабличка с QR-кодом. Инициатива дополняет памятники Беларуси в цифровом формате. Читайте также: Студенты "МИТСО" проходят военную подготовку в рамках патриотического слета "Вызов" "Нам есть чем гордиться. Нам есть что беречь". Урок патриотизма прошел в Заслоновской школе В Полоцке обсудили, как воспитать патриотизм и вернуть молодежь на малую родину
25.11.2022 16:13

Патриотическая акция "Символ единства" продолжает путешествие по Минской области. Сегодня участники проехали по Логойскому району. 

Представители общественного объединения "Патриоты Беларуси", профсоюзов и Союза молодежи посетили мемориал "Дальва". На месте сожженной в годы Великой Отечественной войны деревни прошел митинг памяти. Жертв почтили минутой молчания и возложили цветы к скульптурной композиции "Мать и дитя". Дальва - символ сожженных фашистами деревень. В Логойском районе всего 22 таких поселка, которые пострадали от карательных операций нацистов. Место памяти и печали - мемориальный комплекс "Дальва" - историческая боль нашего народа.

Около скульптурной композиции "Дальва" сегодня появилась инфотабличка с QR-кодом. Инициатива дополняет памятники Беларуси в цифровом формате.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =