"Нам есть чем гордиться. Нам есть что беречь". Урок патриотизма прошел в Заслоновской школе

Урок патриотизма прошел в стенах Заслоновской средней школы. Его дали глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко, министр обороны Виктор Хренин, руководители области и района. Тема сохранения исторической памяти, любви к Родине, личной ответственности за будущее страны. Диалог был интересен и детям, и взрослым. В Заслоновской школе 230 учеников. Из них 115 - это дети военнослужащих механизированного соединения. Оно находится в этом населенном пункте. В дни открытых дверей будущие защитники  посещают часть, знакомятся с бытом военнослужащих, изучают боевые машины. Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: Важно услышать мнение, оценки ситуации от должностных лиц различного уровня, в том числе и республиканского. Нужно говорить и показывать. Сегодня в ходе мероприятия ребята демонстрировали на черно-белых фотографиях те памятники, которые сносят соседи наши - поляки, литовцы, латыши и другие страны. На этом фоне в ярком цвете те памятные места Лепельского района, которые мы свято чтим, поддерживаем. Даниил Майзус,  учащийся Заслоновской средней школы: Мой отец подполковник, он служит в нашей военной части. В школе достаточно хорошо развивается патриотизм. Ходим убирать памятники. Если что, я готов постоять за свою Родину, защитить ее. Виктория Кирий, замдиректора Заслоновской средней школы: Наши дети посещают музей Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс "Хатынь", мемориальный комплекс "Вишенки", который находится на территории Чашникского района. Мы, педагоги, нашим ребятам всегда говорим:  кем бы вы ни стали в будущем, какую бы профессию ни выбрали, но настоящим гражданином вы обязаны быть. Заслоновской средней школе 70 лет. Здесь проведен капремонт учебных кабинетов, столовой, спортивного зала, фасада. На обновление ушло более 2 миллионов рублей. Впереди работы по обустройству стадиона.  Читайте также:  Что будет с предложениями белорусов по законопроекту "О Всебелорусском народном собрании" С какими предложениями выступают белорусы на диалоговых площадках Самые актуальные вопросы о деятельности ВНС обсудили участники диалоговой площадки в Витебске
09.11.2022 15:47

Урок патриотизма прошел в стенах Заслоновской средней школы. Его дали глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко, министр обороны Виктор Хренин, руководители области и района. Тема сохранения исторической памяти, любви к Родине, личной ответственности за будущее страны. Диалог был интересен и детям, и взрослым. В Заслоновской школе 230 учеников. Из них 115 - это дети военнослужащих механизированного соединения. Оно находится в этом населенном пункте. В дни открытых дверей будущие защитники  посещают часть, знакомятся с бытом военнослужащих, изучают боевые машины.

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси:

Важно услышать мнение, оценки ситуации от должностных лиц различного уровня, в том числе и республиканского. Нужно говорить и показывать. Сегодня в ходе мероприятия ребята демонстрировали на черно-белых фотографиях те памятники, которые сносят соседи наши - поляки, литовцы, латыши и другие страны. На этом фоне в ярком цвете те памятные места Лепельского района, которые мы свято чтим, поддерживаем.

Даниил Майзус,  учащийся Заслоновской средней школы:

Мой отец подполковник, он служит в нашей военной части. В школе достаточно хорошо развивается патриотизм. Ходим убирать памятники. Если что, я готов постоять за свою Родину, защитить ее.

Виктория Кирий, замдиректора Заслоновской средней школы:

Наши дети посещают музей Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс "Хатынь", мемориальный комплекс "Вишенки", который находится на территории Чашникского района. Мы, педагоги, нашим ребятам всегда говорим:  кем бы вы ни стали в будущем, какую бы профессию ни выбрали, но настоящим гражданином вы обязаны быть.

Заслоновской средней школе 70 лет. Здесь проведен капремонт учебных кабинетов, столовой, спортивного зала, фасада. На обновление ушло более 2 миллионов рублей. Впереди работы по обустройству стадиона. 


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =