Студенты "МИТСО" проходят военную подготовку в рамках патриотического слета "Вызов"

В эти дни на полигоне в Борисовском районе проходят военную подготовку студенты университета "МИТСО" в рамках патриотического слета "Вызов", организованного общественным объединением "Патриоты Беларуси".  14 парней и девушек, которые либо связаны, либо хотели бы связать свою жизнь с военным делом, проверяют себя на прочность. Справляются ли с заданиями - выясняла Дарья Рачко.  Полигон под Борисовом. Второй день патриотического слета "Вызов". Сейчас идет обкатка танками. Задача - уничтожить противника. Оружие в руки и сразу в окоп - все когда-то бывает впервые. Главное - действовать быстро, слаженно и без паники. Но, правда, это получается не всегда. Перед занятием обязательный инструктаж. Все расскажут и покажут детально: как снарядить магазин, правильно сесть в окоп и когда бросать гранату. Из 14 человек, которые так или иначе хотят связать свою жизнь с военным делом, 6 девушек.  Профессия давно равногендерная, говорит Светлана Пинчук, студентка 2 курса международного университета "МИТСО". По стопам мамы подавала документы в Академию МВД - не прошла. Но воплотила вторую свою мечту - поступила на юриста.  Светлана Пинчук, студентка международного университета "МИТСО": Сейчас взаимодействую с Военной академией, чтобы участвовать в разных мероприятиях, чтобы в дальнейшем определиться с местом работы или уже с местом службы.Следующая задача - преодолеть полосу препятствий. Сначала теория, после практика. Стартуют по 4 человека - два в пару. Добежать до цели и остаться в живых и при этом работать сообща - для Марии Мизевич эта задача выполнимая, поскольку за плечами кадетский корпус.  Адриан Романович на таких полевых сборах впервые. Скоро в университете откроют набор на военную кафедру, и если до начала слета парень сомневался, то сейчас уверен - пойдет! Патриотический слет "Вызов" Что только за эти три дня не придется пройти ребятам! Огневая подготовка: учебная стрельба, метания имитационной гранаты; техническая: показ стрелкового оружия; разведывательная подготовка: ориентирование на местности и правила выживания. Сложно, но когда большое желание, справиться можно с любым испытанием. Выносливость, сила духа и  готовность, когда нужно, подставить плечо товарищу. Только так -  вместе - мы сможем противостоять любым вызовам.  Читайте также: Клятву на верность Родине и белорусскому народу 19 ноября принесли свыше 6 тысяч новобранцев Беларусь отмечает День ракетных войск и артиллерии Работает ОМОН - молодежь столичного отряда милиции сдавала экзамен на право носить черный берет
19.11.2022 21:22

В эти дни на полигоне в Борисовском районе проходят военную подготовку студенты университета "МИТСО" в рамках патриотического слета "Вызов", организованного общественным объединением "Патриоты Беларуси". 

14 парней и девушек, которые либо связаны, либо хотели бы связать свою жизнь с военным делом, проверяют себя на прочность. Справляются ли с заданиями - выясняла Дарья Рачко. 

Полигон под Борисовом. Второй день патриотического слета "Вызов". Сейчас идет обкатка танками. Задача - уничтожить противника.

Дарья Рачко

Оружие в руки и сразу в окоп - все когда-то бывает впервые. Главное - действовать быстро, слаженно и без паники. Но, правда, это получается не всегда. Перед занятием обязательный инструктаж. Все расскажут и покажут детально: как снарядить магазин, правильно сесть в окоп и когда бросать гранату.

Из 14 человек, которые так или иначе хотят связать свою жизнь с военным делом, 6 девушек. 
Профессия давно равногендерная, говорит Светлана Пинчук, студентка 2 курса международного университета "МИТСО". По стопам мамы подавала документы в Академию МВД - не прошла. Но воплотила вторую свою мечту - поступила на юриста. 

Светлана Пинчук, студентка международного университета "МИТСО":
Сейчас взаимодействую с Военной академией, чтобы участвовать в разных мероприятиях, чтобы в дальнейшем определиться с местом работы или уже с местом службы.Следующая задача - преодолеть полосу препятствий. Сначала теория, после практика. Стартуют по 4 человека - два в пару. Добежать до цели и остаться в живых и при этом работать сообща - для Марии Мизевич эта задача выполнимая, поскольку за плечами кадетский корпус. 

Студенты "МИТСО" проходят военную подготовку в рамках патриотического слета "Вызов"

Адриан Романович на таких полевых сборах впервые. Скоро в университете откроют набор на военную кафедру, и если до начала слета парень сомневался, то сейчас уверен - пойдет!

Патриотический слет "Вызов"

Что только за эти три дня не придется пройти ребятам! Огневая подготовка: учебная стрельба, метания имитационной гранаты; техническая: показ стрелкового оружия; разведывательная подготовка: ориентирование на местности и правила выживания. Сложно, но когда большое желание, справиться можно с любым испытанием.

Выносливость, сила духа и  готовность, когда нужно, подставить плечо товарищу. Только так -  вместе - мы сможем противостоять любым вызовам. 
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =