Участника группы телефонных аферистов задержали в Пинске

В Пинске задержан очередной участник группы телефонных аферистов. Оперативники задержали 22-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве. По информации МВД, все началось с того, что двум пожилым женщинам  позвонили неизвестные под видом дочери и внучки и сообщили, что стали виновницами ДТП. Для выплаты компенсаций потерпевшим и во избежание уголовной ответственности нужны были большие деньги. Затем якобы сотрудник правоохранительных органов подтвердил серьезность ситуации и посоветовал передать для спасения родных все сбережения. Одна из потерпевших отдала аферистам 3 тысячи рублей и тысячу долларов, вторая - более 6 тысяч белорусских, 5 тысяч российских рублей и 100 долларов. У обеих деньги забирал ныне задержанный курьер.  Отмечу, что аналогичная схема мошенничества сегодня встречается по всей стране.  Как работают мошенники, на чем попадаются жертвы и что нужно знать,  чтобы не угодить на крючок аферистов. Об этом и многом другом расскажем сегодня вечером в нашей итоговой программе.  Читайте также: Двое жителей Минска попались на попытке кражи в одном из столичных магазинов Более 14,5 тонны лома изъято на Гомельщине В Витебске ученица колледжа и школьник успели два месяца поработать закладчиками наркотиков
15.04.2022 07:01

В Пинске задержан очередной участник группы телефонных аферистов. Оперативники задержали 22-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве. По информации МВД, все началось с того, что двум пожилым женщинам  позвонили неизвестные под видом дочери и внучки и сообщили, что стали виновницами ДТП. Для выплаты компенсаций потерпевшим и во избежание уголовной ответственности нужны были большие деньги. Затем якобы сотрудник правоохранительных органов подтвердил серьезность ситуации и посоветовал передать для спасения родных все сбережения. Одна из потерпевших отдала аферистам 3 тысячи рублей и тысячу долларов, вторая - более 6 тысяч белорусских, 5 тысяч российских рублей и 100 долларов. У обеих деньги забирал ныне задержанный курьер. 

Отмечу, что аналогичная схема мошенничества сегодня встречается по всей стране. 

Как работают мошенники, на чем попадаются жертвы и что нужно знать,  чтобы не угодить на крючок аферистов. Об этом и многом другом расскажем сегодня вечером в нашей итоговой программе. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =