Гендиректор МАГАТЭ едет в Киев для определения условий договоренности по ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси едет в Киев, чтобы продолжить согласование условий договоренности по обеспечению безопасности Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом он сообщил в среду в эфире аргентинской радиостанции Mitre. Об этом пишет ТАСС. "Мы договорились на встрече [с президентом Украины Владимиром Зеленским], что, как только я встречусь с российской стороной, я снова вернусь, чтобы попытаться продолжить обсуждения с ним для определения условий", - сказал он перед отъездом из Польши в Киев на поезде. Гросси отметил, что для достижения соглашения "нужно принять много решений". "Нужно определить периметры, допустимые действия, недопустимые действия, провести переговоры с военным руководством обеих стран. Это многосторонняя операция, достаточно сложная", - добавил он. Фото: ТАСС   Читайте также: Путин на встрече с гендиректором МАГАТЭ заявил об опасной политизации атомной деятельности в мире Два новых взрыва наземных мин по периметру ЗАЭС - Гросси вновь выразил глубокую обеспокоенность Запорожская АЭС продолжает работать на дизель-генераторах
12.10.2022 21:34

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси едет в Киев, чтобы продолжить согласование условий договоренности по обеспечению безопасности Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом он сообщил в среду в эфире аргентинской радиостанции Mitre. Об этом пишет ТАСС.

"Мы договорились на встрече [с президентом Украины Владимиром Зеленским], что, как только я встречусь с российской стороной, я снова вернусь, чтобы попытаться продолжить обсуждения с ним для определения условий", - сказал он перед отъездом из Польши в Киев на поезде.

Гросси отметил, что для достижения соглашения "нужно принять много решений". "Нужно определить периметры, допустимые действия, недопустимые действия, провести переговоры с военным руководством обеих стран. Это многосторонняя операция, достаточно сложная", - добавил он.

Фото: ТАСС  


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =