Участки для голосования начали работу

Работа на участках для голосования стартовала. В Минске на одном из них  в эти минуты находится наш корреспондент Анастасия Бенедисюк.   Тот случай, когда пяти дней досрочного голосования не хватило. Да и, если честно, хотелось сделать это в основной день референдума!  Пару минут, как открылся этот участок для голосования. Я нахожусь на 32-м, минском и, собственно, в прямом эфире буду первой, кто сегодня здесь сделает свой выбор. Для тех, кто только проснулся и собирается на референдум, напомним процедуру. При себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность.  С паспортом подходим к участковой комиссии. По нему находят в списке, ставим подпись и берем бланк.  На референдум вынесен один вопрос: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?" В бюллетене для голосования два варианта ответа - за и против. Дальше отправляюсь в кабинку для голосования. Свой выбор оставлю за кадром.  Ну и несколько метров до урны. Собственно, гражданский долг исполнен!   Что до работы участков для голосования сегодня – с 8 утра до 8 вечера. Без перерыва на обед.  За 20 минут до открытия нам удалось снять процедуру опечатывания урны. То же самое происходило повсеместно.  На участке все согласно эпидобстановке. На неделе инспектировал министр здравоохранения, он же здесь голосовал досрочно.  Маска - дело добровольное, но вот для тех, кто хочет надеть и забыл - предусмотрены на входе. Есть и антисептик,  ручки.  Что до соблюдения процедуры голосования - за всем следят наблюдатели.  Вообще этот референдум, конечно, мероприятие ожидаемое. Мы все помним и события у нас в 20-м году, и Казахстан, и границу с Польшей, и Донецк, Луганск - на фоне всего этого мир и стабильность, которые всегда были брендом Беларуси, действительно обретают звучание куда сильнее! И важен голос каждого. По обновленному проекту Конституции  Беларусь остается социально ориентированным государством. Во главе - по-прежнему человек!  Доступное образование, здравоохранение, социальная защищенность, стабильность в обществе - это все прописано. Ну, и разумеется, иждивенцы государству не нужны: получая - нужно и давать! Но это мы и так все понимаем! Продолжаем работать на избирательном участке. Другие новости по теме: Международные наблюдатели: Беларусь - страна мирного покоя и стабильности Кочанова провела встречу с группой наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ Орда: У белорусов есть четкое понимание и уверенность, что мы движемся вперед
27.02.2022 08:10

Работа на участках для голосования стартовала. В Минске на одном из них  в эти минуты находится наш корреспондент Анастасия Бенедисюк.  

Тот случай, когда пяти дней досрочного голосования не хватило. Да и, если честно, хотелось сделать это в основной день референдума! 

Пару минут, как открылся этот участок для голосования. Я нахожусь на 32-м, минском и, собственно, в прямом эфире буду первой, кто сегодня здесь сделает свой выбор. Для тех, кто только проснулся и собирается на референдум, напомним процедуру. При себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность. 

С паспортом подходим к участковой комиссии. По нему находят в списке, ставим подпись и берем бланк. 

На референдум вынесен один вопрос: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?" В бюллетене для голосования два варианта ответа - за и против.

Дальше отправляюсь в кабинку для голосования. Свой выбор оставлю за кадром. 

Ну и несколько метров до урны. Собственно, гражданский долг исполнен!  

Что до работы участков для голосования сегодня – с 8 утра до 8 вечера. Без перерыва на обед. 

За 20 минут до открытия нам удалось снять процедуру опечатывания урны. То же самое происходило повсеместно. 

На участке все согласно эпидобстановке. На неделе инспектировал министр здравоохранения, он же здесь голосовал досрочно. 

Маска - дело добровольное, но вот для тех, кто хочет надеть и забыл - предусмотрены на входе. Есть и антисептик,  ручки. 

Что до соблюдения процедуры голосования - за всем следят наблюдатели. 


Вообще этот референдум, конечно, мероприятие ожидаемое. Мы все помним и события у нас в 20-м году, и Казахстан, и границу с Польшей, и Донецк, Луганск - на фоне всего этого мир и стабильность, которые всегда были брендом Беларуси, действительно обретают звучание куда сильнее! И важен голос каждого. По обновленному проекту Конституции  Беларусь остается социально ориентированным государством. Во главе - по-прежнему человек! 

Доступное образование, здравоохранение, социальная защищенность, стабильность в обществе - это все прописано. Ну, и разумеется, иждивенцы государству не нужны: получая - нужно и давать! Но это мы и так все понимаем! Продолжаем работать на избирательном участке.




Другие новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =