Международные наблюдатели: Беларусь - страна мирного покоя и стабильности

Беларусь - страна мирного покоя и стабильности. Так о нашей родине отзываются международные наблюдатели. 195 представителей ближнего и дальнего зарубежья прибыли, чтобы  удостовериться в прозрачности проведения референдума лично. Обстановку на участках для голосования описывают как спокойную, без конфликтов и нарушений. Посещают не только городские пункты, но и сельские. Независимые наблюдатели из Литвы провели параллель с голосованиями в их стране. Беларусь на литовцев произвела приятное впечатление.  Казимерас Юрайтис, независимый наблюдатель, Литва:   В эти времена эта страна - страна мирного покоя, стабильности - без преувеличения. Если говорить про сегодняшний день, в Литве пропали все товары, магазины пустые. А здесь вот даже в деревенский магазинчик зашли - изобилие. А про референдум - так это тоже есть разница. Нас очень интересует, почему люди ходят. Потому что у нас и пропаганда есть - все заранее подтасовано, все запугано или подкуплено. Здесь же мы не заметили такого. Люди спокойные, они участвуют в процессе - гордые. И удивительно, что люди, идя на референдум, участвуют сами осознанно.  Наблюдатели не ограничены в перемещениях по стране и могут общаться с избирателями. Все дополнения и изменения в Конституцию Беларуси наши литовские гости уже изучили. Особое уважение вызвало закрепление понятия брака как союза мужчины и женщины. "Я надеюсь, что за вами у нас тоже будут перемены", - резюмировала независимый наблюдатель из Литвы. Эрика Швянченене, независимый наблюдатель, Литва:  Я когда приехала, поняла, что люди придут, что ваши люди придут голосовать только из-за того, что здесь золотыми буквами написано, что брак - семья - это союз между мужчиной и женщиной. Это же основа каждого государства. Спасибо вам, что вы делаете то, что мы не сделали. Я надеюсь, что за вами у нас тоже будут перемены. Я рада за вас. Это самое ценное, что есть в новой Конституции. Мне еще нравится то, что в вашей Конституции есть такие слова, что агрессии в соседские страны с вашей стороны никогда не будет. Но защищаться - вы всегда оставляете себе это право. Это право каждого защищаться. Спасибо вам, дорогие соседи, что вы спасаете семью - это самое главное, спасибо за это. Читайте также: Орда: У белорусов есть четкое понимание и уверенность, что мы движемся вперед Досрочное голосование в Полоцке: члены комиссии отмечают - активность растет с каждым днем Головченко: Особую важность имеет закрепление в Конституции новых подходов к политической системе Беларуси Досрочное голосование проходит открыто: наблюдатели следят за ходом голосования, замечаний нет
26.02.2022 15:45

Беларусь - страна мирного покоя и стабильности. Так о нашей родине отзываются международные наблюдатели. 195 представителей ближнего и дальнего зарубежья прибыли, чтобы  удостовериться в прозрачности проведения референдума лично. Обстановку на участках для голосования описывают как спокойную, без конфликтов и нарушений. Посещают не только городские пункты, но и сельские. Независимые наблюдатели из Литвы провели параллель с голосованиями в их стране. Беларусь на литовцев произвела приятное впечатление. 

Казимерас Юрайтис, независимый наблюдатель, Литва:  

В эти времена эта страна - страна мирного покоя, стабильности - без преувеличения. Если говорить про сегодняшний день, в Литве пропали все товары, магазины пустые. А здесь вот даже в деревенский магазинчик зашли - изобилие. А про референдум - так это тоже есть разница. Нас очень интересует, почему люди ходят. Потому что у нас и пропаганда есть - все заранее подтасовано, все запугано или подкуплено. Здесь же мы не заметили такого. Люди спокойные, они участвуют в процессе - гордые. И удивительно, что люди, идя на референдум, участвуют сами осознанно. 


Наблюдатели не ограничены в перемещениях по стране и могут общаться с избирателями. Все дополнения и изменения в Конституцию Беларуси наши литовские гости уже изучили. Особое уважение вызвало закрепление понятия брака как союза мужчины и женщины. "Я надеюсь, что за вами у нас тоже будут перемены", - резюмировала независимый наблюдатель из Литвы.

Эрика Швянченене, независимый наблюдатель, Литва: 

Я когда приехала, поняла, что люди придут, что ваши люди придут голосовать только из-за того, что здесь золотыми буквами написано, что брак - семья - это союз между мужчиной и женщиной. Это же основа каждого государства. Спасибо вам, что вы делаете то, что мы не сделали. Я надеюсь, что за вами у нас тоже будут перемены. Я рада за вас. Это самое ценное, что есть в новой Конституции. Мне еще нравится то, что в вашей Конституции есть такие слова, что агрессии в соседские страны с вашей стороны никогда не будет. Но защищаться - вы всегда оставляете себе это право. Это право каждого защищаться. Спасибо вам, дорогие соседи, что вы спасаете семью - это самое главное, спасибо за это.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =