Трое маленьких белорусов, которые родились в первую минуту этого года, получили первые в своей жизни подарки от Президента

Еще одна добрая традиция - поздравлять мам, родивших малышей в первые часы Нового года. Сегодня трое маленьких белорусов, которые родились в первую минуту этого года, получили первые в своей жизни подарки от Президента. Семью Филистович в Минском областном клиническом роддоме от имени главы государства поздравил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. В семье фермеров из Вилейского района - это уже десятый ребенок. Мальчика назвали Александр. Всего в этом роддоме 1 января самый дорогой подарок судьбы получили три жительницы области. Олеся Филистович, многодетная мама: Материнство для меня - это жизнь. Я этим живу, я когда узнаю, что беременна, я радуюсь каждому, как первому. У нас первые четыре девочки родились, потом пошли все мальчики. Папа сказал детям - пообещал, что еще двоих девочек мама родит чуть попозже, когда отдохнет. Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: Это действительно одна из самых приятных традиций, которую ввел Александр Лукашенко - поздравление первенцев, родившихся в новогоднюю ночь, и мы вручаем подарки именно тем мамам, тем новорожденным, которые родились самые первые. Первым от Первого. Не ушли льготы, которые касаются в целом при рождении ребенка: у нас и больничный по родам - один из самых длительных, отпуск по уходу за ребенком - один из самых длительных, материнский капитал, льготы при получении жилья. В первую минуту нового года родились еще двое малышей - в Минске и Витебске. Теперь в документах у них будет стоять дата 01.01.2024 и время 0:01. Читайте также: В Беларуси на одного школьного учителя в среднем приходится 11 учеников Чем белорусские предприятия и организации помогают амбулаториям и ФАПам Троих маленьких детей спасли уникальные операции, проведенные белорусскими медиками
03.01.2024 19:49

Еще одна добрая традиция - поздравлять мам, родивших малышей в первые часы Нового года. Сегодня трое маленьких белорусов, которые родились в первую минуту этого года, получили первые в своей жизни подарки от Президента. Семью Филистович в Минском областном клиническом роддоме от имени главы государства поздравил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. В семье фермеров из Вилейского района - это уже десятый ребенок. Мальчика назвали Александр. Всего в этом роддоме 1 января самый дорогой подарок судьбы получили три жительницы области.

Олеся Филистович, многодетная мама:

Материнство для меня - это жизнь. Я этим живу, я когда узнаю, что беременна, я радуюсь каждому, как первому. У нас первые четыре девочки родились, потом пошли все мальчики. Папа сказал детям - пообещал, что еще двоих девочек мама родит чуть попозже, когда отдохнет.

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:

Это действительно одна из самых приятных традиций, которую ввел Александр Лукашенко - поздравление первенцев, родившихся в новогоднюю ночь, и мы вручаем подарки именно тем мамам, тем новорожденным, которые родились самые первые. Первым от Первого. Не ушли льготы, которые касаются в целом при рождении ребенка: у нас и больничный по родам - один из самых длительных, отпуск по уходу за ребенком - один из самых длительных, материнский капитал, льготы при получении жилья.

В первую минуту нового года родились еще двое малышей - в Минске и Витебске. Теперь в документах у них будет стоять дата 01.01.2024 и время 0:01.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =