Студенты-аграрии получили возможность проходить службу в резерве на летних каникулах

Нововведение весенней призывной кампании - возможность совмещать учебу и военную подготовку - сейчас проходит проверку на практике. Такую альтернативу предложили студентам сельскохозяйственных вузов. Форма оказалась востребованной. Cейчас студенты-аграрии, которые вызвались пройти срочную службу на каникулах, включаются в армейские будни. 50 ребят пополнили инженерную бригаду в Соснах. В ближайшее время они примут военную присягу. Первые сборы для резервистов продлятся до 25 августа. Возможность проходить службу в резерве на летних каникулах студенты аграрных вузов получили в рамках эксперимента вооруженных сил. Согласно задумке, в течение 3-х лет студенты пройдут 3 учебных сбора. То есть, время прохождения службы в резерве для этих молодых людей в виде исключения было сокращено.  В списке учебных заведений, чьи студенты могут рассчитывать на прохождение службы во время каникул -  Витебская академия ветеринарной медицины, сельхозакадемия в Горках, Гродненский аграрный университет и Минский аграрно-технический университет. Читайте также: В Беларуси более 900 абитуриентов зарегистрировались для прохождения ЦТ в резервные Студенческие отряды набирают популярность среди молодежи БГУИР пополнил список специальностей и упростил подачу документов
14.07.2021 08:25

Нововведение весенней призывной кампании - возможность совмещать учебу и военную подготовку - сейчас проходит проверку на практике. Такую альтернативу предложили студентам сельскохозяйственных вузов. Форма оказалась востребованной. Cейчас студенты-аграрии, которые вызвались пройти срочную службу на каникулах, включаются в армейские будни. 50 ребят пополнили инженерную бригаду в Соснах. В ближайшее время они примут военную присягу. Первые сборы для резервистов продлятся до 25 августа. Возможность проходить службу в резерве на летних каникулах студенты аграрных вузов получили в рамках эксперимента вооруженных сил. Согласно задумке, в течение 3-х лет студенты пройдут 3 учебных сбора. То есть, время прохождения службы в резерве для этих молодых людей в виде исключения было сокращено. 

В списке учебных заведений, чьи студенты могут рассчитывать на прохождение службы во время каникул -  Витебская академия ветеринарной медицины, сельхозакадемия в Горках, Гродненский аграрный университет и Минский аграрно-технический университет.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =