Стартовали вступительные испытания для целевиков - больше всего желающих учиться в БГМУ

В Беларуси начались вступительные испытания для целевиков. Абитуриенты сдают внутренний устный экзамен по профильному предмету. Особенность этого года: в составе приемной комиссии преподаватель вуза и учитель. Конкурс будет формироваться на основе аттестата и оценки по внутреннему экзамену в университете. Цифры приема для целевиков увеличены на педагогические, сельскохозяйственные и медицинские специальности, поэтому в столичный медвуз из-за большого количества желающих на некоторые специальности уже конкурс.  Уже 16 июня абитуриенты-целевики будут зачислены в ряды студентов. Те, у кого не получится занять свое место, смогут принять участие в общем конкурсе. Для этого необходимы сертификаты ЦТ и централизованного экзамена, а также документ об образовании. Читайте также: Краснодар - трамвайный город России, а на Кубани тренд на экологически чистый транспорт В Беларуси разработали новый вид изделий медназначения Краснодарский край - житница России
06.06.2023 10:50

В Беларуси начались вступительные испытания для целевиков. Абитуриенты сдают внутренний устный экзамен по профильному предмету. Особенность этого года: в составе приемной комиссии преподаватель вуза и учитель. Конкурс будет формироваться на основе аттестата и оценки по внутреннему экзамену в университете. Цифры приема для целевиков увеличены на педагогические, сельскохозяйственные и медицинские специальности, поэтому в столичный медвуз из-за большого количества желающих на некоторые специальности уже конкурс. 

Уже 16 июня абитуриенты-целевики будут зачислены в ряды студентов. Те, у кого не получится занять свое место, смогут принять участие в общем конкурсе. Для этого необходимы сертификаты ЦТ и централизованного экзамена, а также документ об образовании.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =