Краснодарский край - житница России

Цветущие сады и виноградники, огромные поля, засеянные хлебом, плодородная и щедрая земля - это Краснодарский край. Кубань - житница России. А какие здесь оранжереи под открытым небом! Еще чуть-чуть - и зацветет лаванда. Пока же все утопает в розах. Об этом рассказала корреспондент АТН Анастасия Бенедесюк в фильме "Краснодарский край: море возможностей". Сбор роз - ручной труд, важно аккуратно взяться за бутон, сорвать его, при этом не дотрагиваться до нераскрывшегося. Дамасская роза цветет всего две недели. Артем Майер, аппаратчик производства косметических экстрактов: Розы мы перерабатываем только второй сезон. Мы в прошлом году ее высадили. А до этого у нас все поля были усажены лавандой. Лаванду выращиваем порядка 5 лет. Здесь, именно на нашем участке. Здесь получаем готовый гидролат. Можно в принципе сразу и понюхать его, пахнет цитрусом. Цитрусом, потому что из цветов нероли! Эфирное масло разольют по флаконам. Розы отправятся сюда чуть позже. На плантациях ждут своего часа кактусы. И даже банановые листья! Что может предложить Кубань Беларуси? Не только туризм! Рис, вино, масло. Подробности в фильме АТН "Краснодарский край: море возможностей". Читайте также: Головченко: За четыре месяца 2023 года Беларусь и Калининградская область сформировали товарооборот в размере $166 млн Перспективы развития Беларуси и Калининградского края обсудили во Дворце Независимости Работаем эксклюзивно под регион - почему на Кубани выбирают белорусскую технику
05.06.2023 22:10

Цветущие сады и виноградники, огромные поля, засеянные хлебом, плодородная и щедрая земля - это Краснодарский край. Кубань - житница России.

А какие здесь оранжереи под открытым небом! Еще чуть-чуть - и зацветет лаванда. Пока же все утопает в розах. Об этом рассказала корреспондент АТН Анастасия Бенедесюк в фильме "Краснодарский край: море возможностей".

Сбор роз - ручной труд, важно аккуратно взяться за бутон, сорвать его, при этом не дотрагиваться до нераскрывшегося. Дамасская роза цветет всего две недели.

Артем Майер, аппаратчик производства косметических экстрактов:

Розы мы перерабатываем только второй сезон. Мы в прошлом году ее высадили. А до этого у нас все поля были усажены лавандой. Лаванду выращиваем порядка 5 лет. Здесь, именно на нашем участке. Здесь получаем готовый гидролат. Можно в принципе сразу и понюхать его, пахнет цитрусом.

Цитрусом, потому что из цветов нероли! Эфирное масло разольют по флаконам. Розы отправятся сюда чуть позже. На плантациях ждут своего часа кактусы. И даже банановые листья!

Что может предложить Кубань Беларуси? Не только туризм! Рис, вино, масло. Подробности в фильме АТН "Краснодарский край: море возможностей".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =