"Славянский базар" - как проходит День Союзного государства в Витебске

Сегодня на "Славянском базаре" старт Дней Союзного государства. И это новый, расширенный формат! На площади Победы в Витебске состоялось возложение цветов к мемориалу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков. Также проходит круглый стол - обсуждают перспективные проекты и новые направления сотрудничества для развития славянской культуры. Гостей приглашают на праздник народной культуры под открытым небом. Народные умельцы из Беларуси и России знакомят с традиционными ремеслами своих регионов. В фестивальной афише - выставки, спектакли, конкурсы. Все в лучших традициях "Славянского базара"! Дмитрий Мезенцев, государственный секретарь Союзного государства: Значимо, что вчера под сводами Летнего амфитеатра прозвучали слова приветствия Президента России. Мы видели, какие эмоции у горожан, гостей праздника. Это эмоции не одного дня. Это эмоции на фундаменте нашего единства и готовности помогать друг другу в равноправном диалоге и быть честными и надежными братьями и сестрами. Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: Это встречи на разных уровнях, начиная от встречи межрегиональных организаций и обсуждения экономических совместных проектов и дальнейших возможных усилений этих проектов и заканчивая молодежными площадками, где мы говорим про молодежную политику. Те делегации, которые присутствуют здесь, это только вершина айсберга. Общение происходит, и все получает дальнейшее развитие. А вечером в Летнем амфитеатре гала-концерт "Союзное государство приглашает". Шеститысячный зал будет аплодировать любимым артистам Беларуси и России. Читайте также: Звездное соцветие голосов и признания в любви - фестивальный Витебск официально распахнул двери для своих друзей Жеребьевка конкурса исполнителей на "Славянском базаре" пройдет в Витебске Все, что скрыто от посторонних глаз - закулисье "Славянского базара" в прямом включении с фестиваля
14.07.2023 15:45

Сегодня на "Славянском базаре" старт Дней Союзного государства. И это новый, расширенный формат! На площади Победы в Витебске состоялось возложение цветов к мемориалу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков. Также проходит круглый стол - обсуждают перспективные проекты и новые направления сотрудничества для развития славянской культуры. Гостей приглашают на праздник народной культуры под открытым небом. Народные умельцы из Беларуси и России знакомят с традиционными ремеслами своих регионов. В фестивальной афише - выставки, спектакли, конкурсы. Все в лучших традициях "Славянского базара"!

Дмитрий Мезенцев, государственный секретарь Союзного государства:

Значимо, что вчера под сводами Летнего амфитеатра прозвучали слова приветствия Президента России. Мы видели, какие эмоции у горожан, гостей праздника. Это эмоции не одного дня. Это эмоции на фундаменте нашего единства и готовности помогать друг другу в равноправном диалоге и быть честными и надежными братьями и сестрами.

Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома:

Это встречи на разных уровнях, начиная от встречи межрегиональных организаций и обсуждения экономических совместных проектов и дальнейших возможных усилений этих проектов и заканчивая молодежными площадками, где мы говорим про молодежную политику. Те делегации, которые присутствуют здесь, это только вершина айсберга. Общение происходит, и все получает дальнейшее развитие.

А вечером в Летнем амфитеатре гала-концерт "Союзное государство приглашает". Шеститысячный зал будет аплодировать любимым артистам Беларуси и России.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =