Жеребьевка конкурса исполнителей на "Славянском базаре" пройдет в Витебске

Гран-при детского конкурса в рамках "Славянского базара" снова уезжает в Казахстан. Беларуси же не хватило одного шага до абсолютной победы. Брестчанка София Рустамова - лауреат первой степени 21-го международного состязания. Сейчас в Витебске раскрывают список победителей. Всего же готово шесть лауреатских дипломов. До церемонии награждения - меньше часа. А перед этим команда жюри разрешила кулуарные споры и пояснила ошибки юных исполнителей в рамках пресс-конференции. Председателем жюри была народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева. Виктория Алешко, член жюри Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2023": Конкурс, на мой взгляд, очень сильный. Выходят ребята 9-14 лет, и поют так, как не все взрослые. И артистичные, и заводные, эмоциональные. Конкурсы нужно проходить для того, чтобы наработать силу характера. В 21-м международном конкурсе состязались представители 18 стран. Сегодня эстафета перейдет молодым исполнителям взрослого конкурса. Вечером пройдет жеребьевка, где участники из 15 государств, в том числе  США, Германии, Италии и Латвии, впервые встретятся с жюри. Напомним, Беларусь представит Самир Ёлчиев из Орши. А судейскую команду возглавит Дмитрий Маликов.  Читайте также: Все, что скрыто от посторонних глаз - закулисье "Славянского базара" в прямом включении с фестиваля "Славянский базар" стал важным элементом независимости Беларуси Звездный поезд прибыл на станцию "Витебск" - артисты собираются на "Славянский базар"
14.07.2023 13:30

Гран-при детского конкурса в рамках "Славянского базара" снова уезжает в Казахстан. Беларуси же не хватило одного шага до абсолютной победы. Брестчанка София Рустамова - лауреат первой степени 21-го международного состязания.

Сейчас в Витебске раскрывают список победителей. Всего же готово шесть лауреатских дипломов. До церемонии награждения - меньше часа. А перед этим команда жюри разрешила кулуарные споры и пояснила ошибки юных исполнителей в рамках пресс-конференции. Председателем жюри была народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева.

Виктория Алешко, член жюри Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2023": Конкурс, на мой взгляд, очень сильный. Выходят ребята 9-14 лет, и поют так, как не все взрослые. И артистичные, и заводные, эмоциональные. Конкурсы нужно проходить для того, чтобы наработать силу характера.

В 21-м международном конкурсе состязались представители 18 стран. Сегодня эстафета перейдет молодым исполнителям взрослого конкурса. Вечером пройдет жеребьевка, где участники из 15 государств, в том числе  США, Германии, Италии и Латвии, впервые встретятся с жюри. Напомним, Беларусь представит Самир Ёлчиев из Орши. А судейскую команду возглавит Дмитрий Маликов. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =