Синоптики рассказали о погоде на 13-17 декабря

Снег с дождем, гололедицу и до -5 °C обещают синоптики в Беларуси с 13 по 17 декабря, пишет БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В среду, 13 декабря, на большей части территории страны ожидаются осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман и слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. В четверг, 14 декабря, на большей части территории прогнозируются осадки (в основном мокрый снег, по юго-востоку с дождем). Утром и днем в юго-восточных районах местами будут сильные осадки. В отдельных районах туман и слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток будет в пределах от минус 3 до плюс 3 градусов, а ночью по северу при прояснениях - до минус 5 градусов. В пятницу, 15 декабря, ночью на большей части территории, днем местами по стране ожидается кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог образуется гололедица. В течение суток будет минус 5 - плюс 1 градус, а ночью при прояснениях - до минус 7 градусов. По информации синоптиков, неустойчивая с осадками различной фазы и интенсивности погода сохранится в Беларуси и в предстоящие выходные. В субботу, 16 декабря, местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог образуется гололедица. Ночью столбики термометра покажут минус 1 - 8 градусов, а днем - минус 4 - плюс 2 градуса. В воскресенье, 17 декабря, на большей части территории страны прогнозируются осадки (мокрый снег, дождь). Местами сгустится туман, образуется слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура воздуха опустится до минус 5 - плюс 2 градусов, а днем - до минус 2 - плюс 5 градусов. Фото: БЕЛТА Читайте также: Метрович в роли Деда Мороза: когда в минском метро запустят новогодние поезда Зимние развлечения на любой вкус можно найти во всех районах Минска Новогодние огни зажгли на главной елке страны
13.12.2023 08:00

Снег с дождем, гололедицу и до -5 °C обещают синоптики в Беларуси с 13 по 17 декабря, пишет БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В среду, 13 декабря, на большей части территории страны ожидаются осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман и слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

В четверг, 14 декабря, на большей части территории прогнозируются осадки (в основном мокрый снег, по юго-востоку с дождем). Утром и днем в юго-восточных районах местами будут сильные осадки. В отдельных районах туман и слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток будет в пределах от минус 3 до плюс 3 градусов, а ночью по северу при прояснениях - до минус 5 градусов.

В пятницу, 15 декабря, ночью на большей части территории, днем местами по стране ожидается кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог образуется гололедица. В течение суток будет минус 5 - плюс 1 градус, а ночью при прояснениях - до минус 7 градусов.

По информации синоптиков, неустойчивая с осадками различной фазы и интенсивности погода сохранится в Беларуси и в предстоящие выходные.

В субботу, 16 декабря, местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог образуется гололедица. Ночью столбики термометра покажут минус 1 - 8 градусов, а днем - минус 4 - плюс 2 градуса.

В воскресенье, 17 декабря, на большей части территории страны прогнозируются осадки (мокрый снег, дождь). Местами сгустится туман, образуется слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура воздуха опустится до минус 5 - плюс 2 градусов, а днем - до минус 2 - плюс 5 градусов.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =