Зимние развлечения на любой вкус можно найти во всех районах Минска

Коньки, санки и лыжи: продолжение зимнего сезона в Минске! Развлечения на любой вкус можно найти во всех районах столицы. На лыжах горожане могут прокатиться в лесопарковых и зеленых зонах, а также на лыжероллерных трассах. Одна из первых с искусственным снегом открылась в Веснянке. Это самая популярная площадка для катания на лыжах у минчан. Протяженность всего маршрута сейчас 2 километра. Совсем скоро будет вдвое больше. Катков в городе около 30. Примерно столько же и хоккейных коробок. Большинство из них разместилось на территориях учебных заведений. Также работают крытые и спортивные объекты. Самое пристальное внимание и городским горкам для катания на санках и тюбингах. Чтобы и атмосферно, и безопасно, выбирать стоит только оборудованные горки. Олеся Мостова, замначальника Главного управления спорта и туризма Мингорисполкома: В этом сезоне оборудованных горок планируется более 40. Они обустроены со всей техникой безопасности. Горки к зимнему сезону осматриваются, проверяется их состояние, где необходимо, меняются поручни, ограждения, засыпаются различные выбоины. И, конечно, те горки, которые не искусственно созданы, также осматриваются, стихийно созданные горки засыпаются песком, чтобы дети не смогли на них кататься и не получили травмы. Зимний инвентарь в столице насчитывает более 30 тысяч пар лыж и свыше 5 тысяч коньков. Большая часть находится в учреждениях образования, куда каждый школьник может прийти и с пользой провести свое время. А минчане и гости столицы могут взять зимний инвентарь во всех пунктах проката столицы. Читайте также: В Лошицком парке появятся ресторан, гостиница и зал бракосочетаний Домик Деда Мороза в парке Горького откроется 22 декабря Минск попал в число популярных направлений для отдыха у россиян
10.12.2023 13:00

Коньки, санки и лыжи: продолжение зимнего сезона в Минске! Развлечения на любой вкус можно найти во всех районах столицы.

На лыжах горожане могут прокатиться в лесопарковых и зеленых зонах, а также на лыжероллерных трассах. Одна из первых с искусственным снегом открылась в Веснянке. Это самая популярная площадка для катания на лыжах у минчан. Протяженность всего маршрута сейчас 2 километра. Совсем скоро будет вдвое больше.

Катков в городе около 30. Примерно столько же и хоккейных коробок. Большинство из них разместилось на территориях учебных заведений. Также работают крытые и спортивные объекты.

Самое пристальное внимание и городским горкам для катания на санках и тюбингах. Чтобы и атмосферно, и безопасно, выбирать стоит только оборудованные горки.

Олеся Мостова, замначальника Главного управления спорта и туризма Мингорисполкома:
В этом сезоне оборудованных горок планируется более 40. Они обустроены со всей техникой безопасности. Горки к зимнему сезону осматриваются, проверяется их состояние, где необходимо, меняются поручни, ограждения, засыпаются различные выбоины. И, конечно, те горки, которые не искусственно созданы, также осматриваются, стихийно созданные горки засыпаются песком, чтобы дети не смогли на них кататься и не получили травмы.

Зимний инвентарь в столице насчитывает более 30 тысяч пар лыж и свыше 5 тысяч коньков. Большая часть находится в учреждениях образования, куда каждый школьник может прийти и с пользой провести свое время. А минчане и гости столицы могут взять зимний инвентарь во всех пунктах проката столицы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =