"Символы блокадного Ленинграда" - совместный белорусско-российский проект в Музее истории Великой Отечественной войны

Те самые 125 граммов хлеба из блокадного Ленинграда, детские санки, что использовали не для шалостей, а перемещения погибших. Все это "Символы блокадного Ленинграда". Из некогда бытовых вещей теперь уже экспонаты  в совместном белорусско-российском проекте в Музее истории Великой Отечественной войны в Минске. В экспозиции также документы и дневники, рисунки и письма блокадников. На открытии с участием губернатора Санкт-Петербурга отдали дань памяти героическим защитникам города на Неве и детям тех кровопролитных лет, поблагодарили героев за наше настоящее и за чистое небо над головой. И сегодня же российская делегация и ветераны-блокадники в кинотеатре "Беларусь" посмотрят презентационную версию сериала "Седьмая симфония". Читайте также: Губернатора Санкт-Петербурга впечатлило Послание Александра Лукашенко белорусскому народу Главные акценты встречи Александра Лукашенко с делегацией из Санкт-Петербурга - укрепление и развитие экономического сотрудничества
02.02.2022 07:15

Те самые 125 граммов хлеба из блокадного Ленинграда, детские санки, что использовали не для шалостей, а перемещения погибших. Все это "Символы блокадного Ленинграда". Из некогда бытовых вещей теперь уже экспонаты  в совместном белорусско-российском проекте в Музее истории Великой Отечественной войны в Минске. В экспозиции также документы и дневники, рисунки и письма блокадников.

На открытии с участием губернатора Санкт-Петербурга отдали дань памяти героическим защитникам города на Неве и детям тех кровопролитных лет, поблагодарили героев за наше настоящее и за чистое небо над головой. И сегодня же российская делегация и ветераны-блокадники в кинотеатре "Беларусь" посмотрят презентационную версию сериала "Седьмая симфония".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =