Президент Беларуси принял ряд кадровых решений

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Михаил Русый освобожден от должности вице-премьера. Владимир Доманевский - от должности председателя Могилевского облисполкома. Также от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси освобожден Леонид Заяц. А на помощника Президента, инспектора по Могилевской области Геннадия Лавренкова возложено исполнение обязанностей председателя Шкловского райисполкома. Напомним, в начале недели Глава государства проинспектировал эффективность и развитие в агропромышленном комплексе во время рабочей поездки в Могилевскую область. Выявленные нарушения дисциплины и условий хозяйствования в ООО "Купаловское" стали поводом для принципиальных решений Президента. Ситуация в холдинге оказалась последней каплей в череде недоработок по области в целом. Регион в аутсайдерах по темпам роста экономики, промышленности и сельскому хозяйству. Кроме того, неделей ранее губернатору объявили выговор за невыполнение поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в области. Неприглядная картина открылась Александру Лукашенко, когда он отверг предложенный маршрут и прошелся по всей территории молочно-товарного комплекса, открыл все закрытые двери. Оказалось, что содержание животных на ферме не выдерживает критики. Кругом технологические нарушения. Порядка не увидел Президент и в производственных помещениях - они больше напоминали склад ненужных вещей. Оказалось, что за фасадом на мехдворе скрыты ржавая техника, металлом, разобранные погрузчики. Налицо бесхозяйственность и безалаберный подход.  Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области возбудило уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ООО "Купаловское" и "Амкодор-Шклов". Последнему причинен ущерб в особо крупном размере.
28.03.2019 07:01

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Михаил Русый освобожден от должности вице-премьера. Владимир Доманевский - от должности председателя Могилевского облисполкома. Также от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси освобожден Леонид Заяц. А на помощника Президента, инспектора по Могилевской области Геннадия Лавренкова возложено исполнение обязанностей председателя Шкловского райисполкома.

Напомним, в начале недели Глава государства проинспектировал эффективность и развитие в агропромышленном комплексе во время рабочей поездки в Могилевскую область.
Выявленные нарушения дисциплины и условий хозяйствования в ООО "Купаловское" стали поводом для принципиальных решений Президента. Ситуация в холдинге оказалась последней каплей в череде недоработок по области в целом. Регион в аутсайдерах по темпам роста экономики, промышленности и сельскому хозяйству. Кроме того, неделей ранее губернатору объявили выговор за невыполнение поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в области. Неприглядная картина открылась Александру Лукашенко, когда он отверг предложенный маршрут и прошелся по всей территории молочно-товарного комплекса, открыл все закрытые двери. Оказалось, что содержание животных на ферме не выдерживает критики. Кругом технологические нарушения. Порядка не увидел Президент и в производственных помещениях - они больше напоминали склад ненужных вещей. Оказалось, что за фасадом на мехдворе скрыты ржавая техника, металлом, разобранные погрузчики. Налицо бесхозяйственность и безалаберный подход. 

Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области возбудило уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ООО "Купаловское" и "Амкодор-Шклов". Последнему причинен ущерб в особо крупном размере.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =