Главные акценты встречи Александра Лукашенко с делегацией из Санкт-Петербурга - укрепление и развитие экономического сотрудничества

Официальный Минск нацелен на укрепление контактов с российскими регионами. Спустя лишь неделю во Дворце Независимости очередная делегация гостей - на этот раз из Санкт-Петербурга. Александр Лукашенко встретился с губернатором российской северной столицы Александром Бегловым. Повод приехать в Беларусь знаковый. Президент это особо подчеркнет. У наших стран общая история. В годы Второй мировой войны и Минск, и Санкт-Петербург потеряли сотни тысяч своих жителей. Как раз накануне петербуржцы отметили очередную годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Неслучайно именно сегодня в Музее истории Великой Отечественной войны открывается совместная экспозиция, посвященная трагическим страницам истории. Президент о попытках переписать историю: Пришло время дать правдивые оценки многим событиям Президент подчеркивает, что бережное отношение к героическому прошлому - основа для развития тесных контактов в разных сферах. У Минска и Санкт-Петербурга хороший базис. Экономические контакты достигли высокого уровня в до пандемийное время. Сегодня партнеры рассчитывают приблизиться к прежним показателям. В Санкт-Петербурге проходит целый ряд реформ - системы городского благоустройства, общественного транспорта, строительной сферы. Беларусь может оказать содействие в обновлении северной столицы. Региональное сотрудничество Беларуси и России Уже есть договоренности о поставках в северную российскую столицу белорусских автобусов. Все обязательства неукоснительно выполним, заверил Александр Лукашенко. Следующим этапом сотрудничества в этой сфере могут стать поставки электротранспорта. Здесь Беларуси тоже есть что предложить. Президент также выразил особые чувства к петербуржцам - в послевоенное время они помогали восстанавливать белорусскую столицу. Наш народ помнит эту помощь и поддержку, заверил белорусский лидер. Исторический акцент нынешней встречи отметил и российский губернатор. А. Беглов: Меня очень поразило, как вы цените историю У петербургской делегации большая программа. Это не только посещение крупнейших производителей техники, обсуждение перспектив промышленной кооперации. Гости передадут в Музей истории Великой Отечественной войны в Минске ряд экспонатов-символов того времени. Среди подарков блокадный хлеб, который жители города пекли в годы войны. Читайте также: Президент принимает делегацию из Санкт-Петербурга Новый год по лунному календарю встретили в Китае - Президент Беларуси поздравил Председателя КНР с Праздником Весны
01.02.2022 15:05

Официальный Минск нацелен на укрепление контактов с российскими регионами.

Спустя лишь неделю во Дворце Независимости очередная делегация гостей - на этот раз из Санкт-Петербурга. Александр Лукашенко встретился с губернатором российской северной столицы Александром Бегловым. Повод приехать в Беларусь знаковый. Президент это особо подчеркнет. У наших стран общая история. В годы Второй мировой войны и Минск, и Санкт-Петербург потеряли сотни тысяч своих жителей. Как раз накануне петербуржцы отметили очередную годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Неслучайно именно сегодня в Музее истории Великой Отечественной войны открывается совместная экспозиция, посвященная трагическим страницам истории.

Президент о попытках переписать историю: Пришло время дать правдивые оценки многим событиям

Президент подчеркивает, что бережное отношение к героическому прошлому - основа для развития тесных контактов в разных сферах.

У Минска и Санкт-Петербурга хороший базис. Экономические контакты достигли высокого уровня в до пандемийное время. Сегодня партнеры рассчитывают приблизиться к прежним показателям. В Санкт-Петербурге проходит целый ряд реформ - системы городского благоустройства, общественного транспорта, строительной сферы. Беларусь может оказать содействие в обновлении северной столицы.

Региональное сотрудничество Беларуси и России

Уже есть договоренности о поставках в северную российскую столицу белорусских автобусов. Все обязательства неукоснительно выполним, заверил Александр Лукашенко. Следующим этапом сотрудничества в этой сфере могут стать поставки электротранспорта. Здесь Беларуси тоже есть что предложить. Президент также выразил особые чувства к петербуржцам - в послевоенное время они помогали восстанавливать белорусскую столицу. Наш народ помнит эту помощь и поддержку, заверил белорусский лидер. Исторический акцент нынешней встречи отметил и российский губернатор.

А. Беглов: Меня очень поразило, как вы цените историю

У петербургской делегации большая программа. Это не только посещение крупнейших производителей техники, обсуждение перспектив промышленной кооперации. Гости передадут в Музей истории Великой Отечественной войны в Минске ряд экспонатов-символов того времени. Среди подарков блокадный хлеб, который жители города пекли в годы войны.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =