Школу моделирования при поддержке Росатома откроют в БНТУ

Школа математического моделирования при поддержке Росатома откроется на базе Белорусского национального технического университета. Подобные лаборатории инженерного анализа в перспективе появятся и в других белорусских вузах. Это развитие технологического суверенитета Союзного государства, цифровых компетенций и знакомство с технологией тренажеростроения. Корпорация "Росатом" активно взаимодействует с белорусскими учреждениями образования. Национальный детский технопарк оснастили учебными тренажерами АЭС, а в феврале планируют провести хакатон по математическому моделированию. Форум в Минске объединит юных разработчиков из Беларуси и России. Читайте также: В Беларуси на одного школьного учителя в среднем приходится 11 учеников Чем белорусские предприятия и организации помогают амбулаториям и ФАПам Троих маленьких детей спасли уникальные операции, проведенные белорусскими медиками
03.01.2024 12:30

Школа математического моделирования при поддержке Росатома откроется на базе Белорусского национального технического университета. Подобные лаборатории инженерного анализа в перспективе появятся и в других белорусских вузах. Это развитие технологического суверенитета Союзного государства, цифровых компетенций и знакомство с технологией тренажеростроения.

Корпорация "Росатом" активно взаимодействует с белорусскими учреждениями образования. Национальный детский технопарк оснастили учебными тренажерами АЭС, а в феврале планируют провести хакатон по математическому моделированию. Форум в Минске объединит юных разработчиков из Беларуси и России.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =