Афера с онлайн-инвестициями: потерпевший перевел злоумышленникам более 177 тыс. рублей

64-летний мужчина стал жертвой крупной аферы с онлайн-инвестициями. Все началось с того, что он увидел в Сети рекламу биржевых инвестиций, перешел по ссылке и оставил заявку. Вскоре в мессенджере с ним связался неизвестный, предложил помощь с регистрацией на псевдобирже и убедил пополнить баланс кошелька для участия в ставках. С первых же торгов для потерпевшего создавали иллюзию возможности получения высокого дохода, зачисляя на его счет крупные суммы. Это провоцировало мужчину на большие вложения. "В итоге с сентября по ноябрь прошлого года потерпевший перевел злоумышленникам более 177 тыс. белорусских рублей. Когда попытался вывести деньги, с ним перестали выходить на связь. Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Чтобы не попасться на уловки мошенников, не верьте обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете. Любые онлайн-сделки проводите только на известных официальных ресурсах", - советует замначальника УПК УВД Гомельской области Вадим Борсук. Читайте также: Признание в любви чужой жене чуть не стоило жизни жителю Бреста История спасения лебедя на гребном канале в Бресте В Минске бойцы Департамента охраны с поличным задержали вора 
10.01.2024 16:12

64-летний мужчина стал жертвой крупной аферы с онлайн-инвестициями.

Все началось с того, что он увидел в Сети рекламу биржевых инвестиций, перешел по ссылке и оставил заявку. Вскоре в мессенджере с ним связался неизвестный, предложил помощь с регистрацией на псевдобирже и убедил пополнить баланс кошелька для участия в ставках. С первых же торгов для потерпевшего создавали иллюзию возможности получения высокого дохода, зачисляя на его счет крупные суммы. Это провоцировало мужчину на большие вложения.

"В итоге с сентября по ноябрь прошлого года потерпевший перевел злоумышленникам более 177 тыс. белорусских рублей. Когда попытался вывести деньги, с ним перестали выходить на связь. Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Чтобы не попасться на уловки мошенников, не верьте обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете. Любые онлайн-сделки проводите только на известных официальных ресурсах", - советует замначальника УПК УВД Гомельской области Вадим Борсук.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =