Семья в Буда-Кошелевском районе выходила аиста, теперь еле уживается с характерной птицей

Необычный питомец три года живет у семьи из Буда-Кошелевского района. Владимир и Татьяна Поздняковы приютили аистенка, когда ураган сломал дерево с буслянкой возле дома. У птицы было повреждено крыло, летать она не может. Аист Даша летом играет во дворе с кошкой, а зимой с важным видом расхаживает по дому. К людям относится с опаской, лишь в хозяине души не чает. С возрастом Даша становится все более непредсказуемой: клюется, ведет себя агрессивно. Поздняковы жалуются, что не могут даже внуков в гости позвать - боятся. Отвезти в лес нельзя - птица к жизни в дикой природе не приспособлена. Семья надеется найти для аиста зоопарк или питомник. Экологи напоминают, что при обнаружении раненного зверя или птицы лучше обратиться в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Другие новости проекта: В Речице спасатели пришли на помощь щенку В Молодечненском районе спасли маленькую косулю Зубр прибился к стаду буренок в Глубокском районе
14.02.2022 09:44

Необычный питомец три года живет у семьи из Буда-Кошелевского района. Владимир и Татьяна Поздняковы приютили аистенка, когда ураган сломал дерево с буслянкой возле дома. У птицы было повреждено крыло, летать она не может. Аист Даша летом играет во дворе с кошкой, а зимой с важным видом расхаживает по дому. К людям относится с опаской, лишь в хозяине души не чает.

С возрастом Даша становится все более непредсказуемой: клюется, ведет себя агрессивно. Поздняковы жалуются, что не могут даже внуков в гости позвать - боятся. Отвезти в лес нельзя - птица к жизни в дикой природе не приспособлена. Семья надеется найти для аиста зоопарк или питомник.

Экологи напоминают, что при обнаружении раненного зверя или птицы лучше обратиться в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Другие новости проекта:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =