Памятник Янке Купале установят в Ашхабаде

Памятник классику белорусской литературы Янке Купале установят в Ашхабаде. Об этом журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Назаркулы Шакулыев, пишет БЕЛТА. "В этом году отмечается 300-летие поэта Махтумкули Фраги, разные мероприятия идут с января по декабрь. В мае пройдет встреча министров культуры многих стран в Ашхабаде, в октябре намечается приезд руководителей государств, правительств и открытие в южной стороне нашей столицы большого 60-метрового памятника поэту. В этой аллее будут памятники 25 представителям иностранных государств, в том числе представителю Беларуси Янке Купале", - отметил он. Посол добавил, что высота скульптуры составит 4,9 м. "Уже все согласования прошли с белорусской стороной. На это мероприятие приглашен и министр культуры Республики Беларусь. На октябрьское мероприятие приглашение направлено на имя вашего Президента", - подчеркнул Назаркулы Шакулыев. Читайте также: Награждение победителей и церемония закрытия - Международная книжная выставка в Минске подводит итоги Мистическая повесть писателя Короткевича стала лидером продаж Белкниги Ко дню родного языка в БГУ презентовали книгу "Белорусская орфография в медиа"
26.03.2024 07:20
Памятник классику белорусской литературы Янке Купале установят в Ашхабаде. Об этом журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Назаркулы Шакулыев, пишет БЕЛТА.

"В этом году отмечается 300-летие поэта Махтумкули Фраги, разные мероприятия идут с января по декабрь. В мае пройдет встреча министров культуры многих стран в Ашхабаде, в октябре намечается приезд руководителей государств, правительств и открытие в южной стороне нашей столицы большого 60-метрового памятника поэту. В этой аллее будут памятники 25 представителям иностранных государств, в том числе представителю Беларуси Янке Купале", - отметил он.

Посол добавил, что высота скульптуры составит 4,9 м. "Уже все согласования прошли с белорусской стороной. На это мероприятие приглашен и министр культуры Республики Беларусь. На октябрьское мероприятие приглашение направлено на имя вашего Президента", - подчеркнул Назаркулы Шакулыев.
Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =