Семь школ открылось 1 сентября по всей стране

Начало учебного года для системы образования получилось урожайным - семь школ открылось 1 сентября по всей стране.  Новые храмы науки В Гомеле, например, школа рассчитана более чем на 1 300 ребят. Она состоит из четырех корпусов с общим внутренним двориком, 30 аудиторий, оборудованных всем необходимым:  лаборатории химии, биологии, физики, астрономии, несколько лингафонных кабинетов. Есть бассейн.  В Барановичах возвели самую большую школу в городе - на 1 020 мест. Предусмотрели сразу класс допризывной подготовки и стрелковый тир. Есть столярная и слесарная мастерские, кабинеты домоводства и обслуживающего труда.  Минск прирос сразу на две школы. К тому же после реконструкции открылась 25-я гимназия.   Старому зданию сделали полный апгрейд, а рядом возвели новый учебный корпус. Компьютеры, интерактивные доски, мультиборды - начинка по последнему слову техники.  Колодищи и Столбцы - это уже подарки центральному региону. В Столбцах школу даже  назвали объектом стратегической важности. Построили буквально за год. Она была включена в инвестиционную программу Минской области. До этого средне образовательное учебное заведение в городе открывали 40 лет назад. Новая - с тиром, лыжной базой и ресурсными центрами. Подарки к 1 сентября Еще из подарков центральному региону.  Первого сентября в Дзержинске открылся новый территориальный центр социального обслуживания населения с безбарьерной средой. Есть пандусы, лифт, поручни в коридорах и санитарных узлах, тактильные направляющие, шрифт Брайля на табличках.  Читайте также:  Как прошли торжественные линейки в разных уголках Беларуси Президент открыл новую школу в Бобруйске Под Воронежем открылась современная школа, построенная белорусами Подарок от Президента Беларуси ко Дню знаний - шоколад "Нашим детям" уже в торговых объектах страны
05.09.2021 21:25

Начало учебного года для системы образования получилось урожайным - семь школ открылось 1 сентября по всей стране. 

Новые храмы науки

В Гомеле, например, школа рассчитана более чем на 1 300 ребят. Она состоит из четырех корпусов с общим внутренним двориком, 30 аудиторий, оборудованных всем необходимым:  лаборатории химии, биологии, физики, астрономии, несколько лингафонных кабинетов. Есть бассейн. 

В Барановичах возвели самую большую школу в городе - на 1 020 мест. Предусмотрели сразу класс допризывной подготовки и стрелковый тир. Есть столярная и слесарная мастерские, кабинеты домоводства и обслуживающего труда. 

Минск прирос сразу на две школы. К тому же после реконструкции открылась 25-я гимназия.   Старому зданию сделали полный апгрейд, а рядом возвели новый учебный корпус. Компьютеры, интерактивные доски, мультиборды - начинка по последнему слову техники. 

Колодищи и Столбцы - это уже подарки центральному региону. В Столбцах школу даже  назвали объектом стратегической важности. Построили буквально за год. Она была включена в инвестиционную программу Минской области. До этого средне образовательное учебное заведение в городе открывали 40 лет назад. Новая - с тиром, лыжной базой и ресурсными центрами.

Подарки к 1 сентября

Еще из подарков центральному региону.  Первого сентября в Дзержинске открылся новый территориальный центр социального обслуживания населения с безбарьерной средой. Есть пандусы, лифт, поручни в коридорах и санитарных узлах, тактильные направляющие, шрифт Брайля на табличках. 


Читайте также: 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =