Н. Лукашенко и представители Федерации хоккея посетили дом-интернат для пенсионеров в Минске

Праздник сегодня был не только у школьников. Дом-интернат для пенсионеров, что находится на Ваупшасова, сегодня посетили Николай Лукашенко, представители Федерации хоккея во главе с председателем, журналисты-активисты, люди, работающие вместе с Президентом. И это поручение главы государства. От него передали не только привет, но и вкусные и полезные подарки. Уже традиционными стали угощения с президентского подворья. Хватит не только постояльцам, но и сотрудникам пансионата - 2,5 тонны арбузов, мед и варенье из Александрии (570 баночек). Среди подарков также и медицинское оборудование и препараты: ингалятор, лазерный аппарат, лампа Bioptron - все, что сегодня нужно для поддержания здоровья. Теплое и искреннее общение было еще и вкусным - гостей угостили чаем со свежими пирожками и тортами собственного производства. Как рассказал корреспондент "Беларусь 1", кулинарные изделия на высоте. Во время чаепития говорили о многом и важном для пенсионеров, о работе центральных телеканалов, о спорте. Как оказалось, здесь много хоккейных фанатов. Поэтому представители федерации пригласили постояльцев и их семьи на трибуны "Минск-Арены" болеть за минское "Динамо" в новом сезоне. Постояльцы интерната с гордостью показали обустроенную зеленую территорию вокруг основного здания, где, кстати, с подачи Президента организовали небольшую ферму, где живут кролики, козы и гуси. Нужно заметить, что территория большая и уютная. Постояльцы особенно любят здесь отдыхать в силу возраста чаще сидя. Для удобства и соблюдения мер предосторожности в период COVID в списке привезенных подарков и лавочки. Как отметили в пансионате, вспышек COVID не было, а персонал с должным пониманием воспринял работу вахтовым методом. Сейчас все постояльцы и сотрудники вакцинированы, за исключением тех, у кого есть противопоказания. Посещение этого дома-интерната - это хорошая традиция с 6-летней выдержкой. Сегодня здесь проживает 362 человека, к каждому находят индивидуальный подход. Люди с большим жизненным опытом и таким же возрастом это ценят особенно, как и комфорт проживания. Не обошлось и без фото на память. Традиция старая, но такая теплая, как и сегодняшняя встреча. Читать также: В рамках акции "Соберем портфель первокласснику" адресную помощь получили более 600 семей из Гомельской области После масштабной реконструкции в День знаний двери распахнула столичная гимназия № 25
01.09.2021 21:55

Праздник сегодня был не только у школьников. Дом-интернат для пенсионеров, что находится на Ваупшасова, сегодня посетили Николай Лукашенко, представители Федерации хоккея во главе с председателем, журналисты-активисты, люди, работающие вместе с Президентом. И это поручение главы государства.

От него передали не только привет, но и вкусные и полезные подарки. Уже традиционными стали угощения с президентского подворья. Хватит не только постояльцам, но и сотрудникам пансионата - 2,5 тонны арбузов, мед и варенье из Александрии (570 баночек). Среди подарков также и медицинское оборудование и препараты: ингалятор, лазерный аппарат, лампа Bioptron - все, что сегодня нужно для поддержания здоровья.

Теплое и искреннее общение было еще и вкусным - гостей угостили чаем со свежими пирожками и тортами собственного производства. Как рассказал корреспондент "Беларусь 1", кулинарные изделия на высоте.

Во время чаепития говорили о многом и важном для пенсионеров, о работе центральных телеканалов, о спорте. Как оказалось, здесь много хоккейных фанатов. Поэтому представители федерации пригласили постояльцев и их семьи на трибуны "Минск-Арены" болеть за минское "Динамо" в новом сезоне.

Н. Лукашенко и представители Федерации хоккея посетили дом-интернат для пенсионеров в Минске

Постояльцы интерната с гордостью показали обустроенную зеленую территорию вокруг основного здания, где, кстати, с подачи Президента организовали небольшую ферму, где живут кролики, козы и гуси. Нужно заметить, что территория большая и уютная. Постояльцы особенно любят здесь отдыхать в силу возраста чаще сидя. Для удобства и соблюдения мер предосторожности в период COVID в списке привезенных подарков и лавочки. Как отметили в пансионате, вспышек COVID не было, а персонал с должным пониманием воспринял работу вахтовым методом. Сейчас все постояльцы и сотрудники вакцинированы, за исключением тех, у кого есть противопоказания.

Посещение этого дома-интерната - это хорошая традиция с 6-летней выдержкой. Сегодня здесь проживает 362 человека, к каждому находят индивидуальный подход. Люди с большим жизненным опытом и таким же возрастом это ценят особенно, как и комфорт проживания. Не обошлось и без фото на память. Традиция старая, но такая теплая, как и сегодняшняя встреча.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =