С декабря вступит в силу новый график движения поездов между странами СНГ

Соответствующие нормативные акты вынесены на утверждение участникам 62 заседания Совета по железнодорожному транспорту государств Содружества. Мероприятие открылось сегодня в Минске. Предполагается, что в новом графике в международном сообщении будет курсировать около 180 пар поездов дальнего следования и порядка 40 пар пригородных поездов. Расписание разрабатывается на текущий и будущий годы. Петр Кучеренко, председатель Дирекции совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ: "Задачи, которые были поставлены главами правительств перед советом - это организация пассажирских перевозок, грузовых перевозок в международном сообщении ". Завтра по итогам заседания планируется подписание протокола. В прошлом году на железных дорогах стран СНГ в международном пассажирском сообщении перевезено более 25 миллионов пассажиров, это на 40 с небольшим процентов меньше по сравнению с 2013 годом. 
20.05.2015 15:08

Соответствующие нормативные акты вынесены на утверждение участникам 62 заседания Совета по железнодорожному транспорту государств Содружества. Мероприятие открылось сегодня в Минске. Предполагается, что в новом графике в международном сообщении будет курсировать около 180 пар поездов дальнего следования и порядка 40 пар пригородных поездов. Расписание разрабатывается на текущий и будущий годы.

Петр Кучеренко, председатель Дирекции совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ: "Задачи, которые были поставлены главами правительств перед советом - это организация пассажирских перевозок, грузовых перевозок в международном сообщении ".

Завтра по итогам заседания планируется подписание протокола. В прошлом году на железных дорогах стран СНГ в международном пассажирском сообщении перевезено более 25 миллионов пассажиров, это на 40 с небольшим процентов меньше по сравнению с 2013 годом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =