Завершился шестой белорусско-шведский проект по управлению земельными ресурсами и городским развитием

Более 20 лет общего плодотворного сотрудничества. Сегодня завершился шестой белорусско-шведский проект по управлению земельными ресурсами и городским развитием. В его рамках разработана и внедрена концепция городского развития SIMBIO-City в Бресте. Усилена роль общественности в процессе городского планирования. Сформирована методика массовой оценки недвижимости, в том числе для совершенствования порядка налогообложения и ценообразования.  Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси: "Это такие вопросы, такая область, которая имеет очень большое значение для развития страны. И мы очень рады возможности поделиться своим опытом. Эта работа на месте не стоит, мы смотрим в будущее. Надеюсь, что этот проект продолжится еще долго". Мирослав Кобаса, страновой руководитель проекта: "Сегодня завершается шестой проект, но я надеюсь, что будет и седьмой.  Например,  вообще не было такого направления, как гравиметрические измерения. То есть уточнение фигуры Земли, чтобы у нас были карты правильные. Есть интерес внедрить компонент,  связанный с изменением климата".  Конференция продолжится завтра проведением круглого стола. Участие в нем примут представители министерств и ведомств Беларуси, Молдовы, Латвии, Словении и России.
19.11.2019 15:15
Более 20 лет общего плодотворного сотрудничества. Сегодня завершился шестой белорусско-шведский проект по управлению земельными ресурсами и городским развитием. В его рамках разработана и внедрена концепция городского развития SIMBIO-City в Бресте. Усилена роль общественности в процессе городского планирования. Сформирована методика массовой оценки недвижимости, в том числе для совершенствования порядка налогообложения и ценообразования. 

Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси: "Это такие вопросы, такая область, которая имеет очень большое значение для развития страны. И мы очень рады возможности поделиться своим опытом. Эта работа на месте не стоит, мы смотрим в будущее. Надеюсь, что этот проект продолжится еще долго".

Мирослав Кобаса, страновой руководитель проекта: "Сегодня завершается шестой проект, но я надеюсь, что будет и седьмой.  Например,  вообще не было такого направления, как гравиметрические измерения. То есть уточнение фигуры Земли, чтобы у нас были карты правильные. Есть интерес внедрить компонент,  связанный с изменением климата". 

Конференция продолжится завтра проведением круглого стола. Участие в нем примут представители министерств и ведомств Беларуси, Молдовы, Латвии, Словении и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =