Вице-премьер Республики Беларусь рассказал о том, когда БНБК выйдет на полную мощность

Вице-премьер Республики Беларусь Леонид Заяц в интервью программе "Главный эфир" рассказал, что Белорусская национальная биотехнологическая корпорация - ноу-хау для страны. Из обыкновенного продовольственного зерна наша страна будет получать тот продукт, который сегодня стоит тысячи долларов. "Мы закрываем потребность в этом продукте в целом и аминокислотами в частности внутренний рынок. Излишки будем продавать другим странам, которые в этом нуждаются. 8 июня будет приемка этого предприятия. С 1 июля 2022 года это предприятие пойдет работать на полную мощность по комбикормам, по премиксам, будет раскручиваться производство аминокислот. Мы считаем, что на этом предприятии есть реальная возможность обеспечить выручку в размере не менее 400 млн долларов. У нас уже заказы из РФ,  в частности, на 100 тысяч тонн рыбьего комбикорма, премиксы, аминокислоты. Поэтому я считаю, что за этим предприятием очень большое будущее", - подвел итог Леонид Заяц.  Другие новости экономики: Актив и работники БНБК обсудили изменения в новом проекте Конституции Беларуси На БНБК осуществляется инновационная переработка зерна Предприятие "8 Марта" демонстрирует активные темпы роста: в планах новые модели одежды и расширение географии экспорта
29.05.2022 21:38

Вице-премьер Республики Беларусь Леонид Заяц в интервью программе "Главный эфир" рассказал, что Белорусская национальная биотехнологическая корпорация - ноу-хау для страны. Из обыкновенного продовольственного зерна наша страна будет получать тот продукт, который сегодня стоит тысячи долларов.

"Мы закрываем потребность в этом продукте в целом и аминокислотами в частности внутренний рынок. Излишки будем продавать другим странам, которые в этом нуждаются. 8 июня будет приемка этого предприятия. С 1 июля 2022 года это предприятие пойдет работать на полную мощность по комбикормам, по премиксам, будет раскручиваться производство аминокислот. Мы считаем, что на этом предприятии есть реальная возможность обеспечить выручку в размере не менее 400 млн долларов. У нас уже заказы из РФ,  в частности, на 100 тысяч тонн рыбьего комбикорма, премиксы, аминокислоты. Поэтому я считаю, что за этим предприятием очень большое будущее", - подвел итог Леонид Заяц. 


Другие новости экономики:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =