С 1 марта 2021 года в Беларуси зарегистрировано 39 правонарушений, связанных с пропагандой нацистской символики

Почти полторы тысячи правонарушений в связи с массовыми беспорядками зарегистрировано с момента вступления в силу нового КоАП.  Напомним, обновленный Административный кодекс действует с 1 марта. И как отметил в интервью нашему агентству замгенпрокурора Алексей Стук,  такое выражение своей позиция - незаконное, бессмысленное и неблагоразумное - для некоторых  стало нормой.  А. Стук о совершенствовании уголовного законодательства Как факт - повторное привлечение к ответственности. За 5 месяцев зафиксировано более 250 дел И здесь важный момент, который стоит запомнить. Согласно новой статье Уголовного кодекса, третье нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий образует состав преступления.  Неоднократное привлечение к административной ответственности влечет за собой уголовную  С 1 марта 2021 г. зарегистрировано 39 правонарушений, связанных с пропагандой нацистской символики. Аналогичный алгоритм предусмотрен и по вопросам распространения нацистской символики или атрибутики. С 1 марта  зарегистрировано уже 39 таких правонарушений. И также замгенпрокурора обратил внимание, что все эти статьи, которые имеют административную преюдицию, в первую очередь ставят своей целью профилактику неоднократных и системных правонарушений. Читайте также: А. Лукашенко вручил государственные награды силовикам и обсудил трагедию Афганистана, новую Конституцию и будущее Беларуси Ситуация на белорусско-польской границе - Польша не прекращает попытки вытеснения беженцев Генпрокуратура Беларуси инициировала создание межведомственной комиссии по оценке имущественного вреда, причиненного в годы Великой Отечественной войны
21.08.2021 09:38

Почти полторы тысячи правонарушений в связи с массовыми беспорядками зарегистрировано с момента вступления в силу нового КоАП. 

Алексей Стук

Напомним, обновленный Административный кодекс действует с 1 марта. И как отметил в интервью нашему агентству замгенпрокурора Алексей Стук,  такое выражение своей позиция - незаконное, бессмысленное и неблагоразумное - для некоторых  стало нормой. 


А. Стук о совершенствовании уголовного законодательства


Как факт - повторное привлечение к ответственности.

За 5 месяцев зафиксировано более 250 дел
И здесь важный момент, который стоит запомнить. Согласно новой статье Уголовного кодекса, третье нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий образует состав преступления. 


Неоднократное привлечение к административной ответственности влечет за собой уголовную 


С 1 марта 2021 г. зарегистрировано 39 правонарушений, связанных с пропагандой нацистской символики. Аналогичный алгоритм предусмотрен и по вопросам распространения нацистской символики или атрибутики. С 1 марта  зарегистрировано уже 39 таких правонарушений.

И также замгенпрокурора обратил внимание, что все эти статьи, которые имеют административную преюдицию, в первую очередь ставят своей целью профилактику неоднократных и системных правонарушений.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =