Ситуация на белорусско-польской границе - Польша не прекращает попытки вытеснения беженцев

Стражи польской демократии продолжают оказывать давление на беззащитных беженцев. Показательный пример. Группа мигрантов, которую польские силовики доставили к границе еще 18 августа, до сих пор остается там же без крова над головой и даже еды. После пересечения границы люди открыто заявили о намерении подать прошение о предоставлении убежища в Польше и отказались пересекать границу в Беларусь. Для оказания помощи к лагерю беженцев с польской стороны прибывали представители общественных и иных организаций. Также осветить ситуацию пытались польские СМИ. Однако все их требования о допуске к мигрантам оказались без внимания. Польские силовики жестко блокируют любые попытки журналистов и представителей общественных организаций подойти к группе беженцев. В это же время изможденные люди, просящие защиты в Польше, по-прежнему остаются на границе. Читайте также: В интернете появилось видео с белорусскими пограничниками, которые якобы нарушили рубеж О том, как обстоят дела на западной границе Беларуси, рассказали в программе "Это другое" На участке Лидского погранотряда литовские силовики пытались вытолкнуть беженцев на территорию Беларуси Беженцы из Афганистана организовали стихийный лагерь на территории Польши
20.08.2021 19:13

Стражи польской демократии продолжают оказывать давление на беззащитных беженцев. Показательный пример. Группа мигрантов, которую польские силовики доставили к границе еще 18 августа, до сих пор остается там же без крова над головой и даже еды. После пересечения границы люди открыто заявили о намерении подать прошение о предоставлении убежища в Польше и отказались пересекать границу в Беларусь.

Для оказания помощи к лагерю беженцев с польской стороны прибывали представители общественных и иных организаций. Также осветить ситуацию пытались польские СМИ. Однако все их требования о допуске к мигрантам оказались без внимания. Польские силовики жестко блокируют любые попытки журналистов и представителей общественных организаций подойти к группе беженцев. В это же время изможденные люди, просящие защиты в Польше, по-прежнему остаются на границе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =