Румак: Решения о запрете культурного наследия той или иной страны принимают слабые люди

Белорусы всегда рады поделиться своим культурным наследием. Об этом заявил уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1". "Когда принимается решение о запрете культурного наследия русского народа или же в отношении другого народа, это говорит о слабости тех, кто принимает такие решения. Нельзя отождествлять оценку, если кому-то не нравится политика политических деятелей, государственных деятелей той или иной  страны, и культурное наследие. Это очень низко, я считаю, - отметил Александр Румак. - Поэтому произведения русских классиков, литературы и искусства признаны в мире. Я думаю, ими будут продолжать восхищаться, несмотря ни на какие-то запреты". "А белорусы всегда рады поделиться своим культурным наследием, - заявил уполномоченный по делам религий и национальностей. - Мы знаем, что у нас очень много есть того, что мы с радостью представляем и другим людям, которые приезжают в нашу страну".   Произведения Янки Купалы переведены на более сотни языков, картины Шагала смотрят во всем мире. Шагал родился в Беларуси и очень гордился тем, что он именно родом из Лиозно. Читайте также: Минобразования и Белорусская православная церковь обсудили программу сотрудничества в рамках открытого диалога с молодежью "Монастырский забег" впервые прошел в Жировичах В фундамент строящегося старообрядческого храма святого пророка Илии заложили памятную капсулу Духовно-просветительский центр "На пути" начал работу в Колодищах Вознесение Господне отметили православные верующие
04.06.2022 19:08

Белорусы всегда рады поделиться своим культурным наследием. Об этом заявил уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1".

"Когда принимается решение о запрете культурного наследия русского народа или же в отношении другого народа, это говорит о слабости тех, кто принимает такие решения. Нельзя отождествлять оценку, если кому-то не нравится политика политических деятелей, государственных деятелей той или иной  страны, и культурное наследие. Это очень низко, я считаю, - отметил Александр Румак. - Поэтому произведения русских классиков, литературы и искусства признаны в мире. Я думаю, ими будут продолжать восхищаться, несмотря ни на какие-то запреты".

"А белорусы всегда рады поделиться своим культурным наследием, - заявил уполномоченный по делам религий и национальностей. - Мы знаем, что у нас очень много есть того, что мы с радостью представляем и другим людям, которые приезжают в нашу страну".  

Произведения Янки Купалы переведены на более сотни языков, картины Шагала смотрят во всем мире. Шагал родился в Беларуси и очень гордился тем, что он именно родом из Лиозно.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =