"Монастырский забег" впервые прошел в Жировичах

Под перезвон колоколов. На святой земле в Жировичах прошел первый "Монастырский забег". На старте несколько тысяч участников и на выбор три дистанции. Самые опытные - преодолели 26 километров. Старт и финиш всех забегов у Свято-Успенского монастыря, а вот бежать приходилось не только по асфальту, но и пересеченной местности, и это, безусловно, добавляло интереса участникам. Покоряли дистанцию и семьями, компаниями и даже большими трудовыми коллективами.  На финише каждого участника ожидала памятная медаль. Проводить забеги в Беларуси в различных культурно-исторических местах стало уже доброй традицией. Совсем скоро любители бега направятся в Налибокскую пущу. Читайте также: В результате решения МОК аудитория традиционных олимпийских видов спорта станет еще меньше IV национальный этап Всемирных детских игр победителей собрал друзей в Раубичах Теннисистка Александра Саснович победила в первом круге "Ролан Гаррос"
23.05.2022 08:14

Под перезвон колоколов. На святой земле в Жировичах прошел первый "Монастырский забег". На старте несколько тысяч участников и на выбор три дистанции. Самые опытные - преодолели 26 километров. Старт и финиш всех забегов у Свято-Успенского монастыря, а вот бежать приходилось не только по асфальту, но и пересеченной местности, и это, безусловно, добавляло интереса участникам. Покоряли дистанцию и семьями, компаниями и даже большими трудовыми коллективами. 

На финише каждого участника ожидала памятная медаль. Проводить забеги в Беларуси в различных культурно-исторических местах стало уже доброй традицией. Совсем скоро любители бега направятся в Налибокскую пущу.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =