Руководитель Белтелерадиокомпании о главном политическом событии года и роли СМИ

Сегодня о главном политическом событии года и роли СМИ в освещении всех этапов гонки со студентами Барановичского университета говорил и руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. В чью пользу делает выбор молодежь - знает Виктория Потоня. В парламент жители Брестской области должны выбрать 16 депутатов. На одно кресло в округах претендуют сразу четыре кандидата. Всего в регионе открыто 893 избирательных участка. В основной день выборов в больницах и санаториях заработают еще 35. Для тех, кто слабо видит, в кабинках предусмотрены увеличительные стекла и трафареты под бюллетени. Традиционно большинство участков для голосования расположены в учебных заведениях: школах, колледжах, вузах. Так, в Барановичском университете два таких участка. К слову, для пятой части студентов нынешняя избирательная кампания - первая в жизни. Многие из них голосуют, в том числе, и по месту жительства. Василий Кочурко, ректор Барановичского государственного университета: "Практически уже половина студентов прошли досрочное голосование. Думаю, что они политически зрелые и сделают правильный выбор". О блогерстве, кино, телевидении… А еще о главном политическом событии года и о роли СМИ в освещении избирательной кампании со студентами сегодня говорил и Председатель Белтелерадиокомпании. Геннадий Давыдько отметил: диалог получился насыщенный. Молодые люди не только задавали вопросы лично. Обращались через соцсети. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "С каждым созывом, как мне кажется, вырастает требовательность к депутату своему. Растет правовая осведомленность, грамотность правовая. Поэтому, я думаю, депутатам нового созыва будет нелегко уйти от ответственности перед избирателями". Наталья Белоус, студентка Барановичского государственного университета: "Я бы хотела в парламенте видеть людей, которые переживают за весь народ, будут честными и самыми ответственными". В регионе мониторинг за ходом избирательной кампании ведут более 2 тысяч национальных наблюдателей. Это представители общественных объединений, партий и организаций. За легитимностью следят также представители миссии ОБСЕ и СНГ. Наталья Григорьева, заместитель председателя Брестской областной избирательной комиссии: "Ни одного звонка по поводу нарушений к нам в областную комиссию и окружные не поступало. Все идет ровно, спокойно, в соответствии с Избирательным кодексом. Думаю, что у нас будет в пределах 25-26% досрочного голосования". В Брестской области свой выбор уже сделали более 75 тысяч избирателей. Но, по словам специалистов, большинство избирателей свой выбор сделают в основной день голосования - 11 сентября. 
08.09.2016 21:25

Сегодня о главном политическом событии года и роли СМИ в освещении всех этапов гонки со студентами Барановичского университета говорил и руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. В чью пользу делает выбор молодежь - знает Виктория Потоня.

В парламент жители Брестской области должны выбрать 16 депутатов. На одно кресло в округах претендуют сразу четыре кандидата. Всего в регионе открыто 893 избирательных участка. В основной день выборов в больницах и санаториях заработают еще 35.

Для тех, кто слабо видит, в кабинках предусмотрены увеличительные стекла и трафареты под бюллетени.

Традиционно большинство участков для голосования расположены в учебных заведениях: школах, колледжах, вузах. Так, в Барановичском университете два таких участка. К слову, для пятой части студентов нынешняя избирательная кампания - первая в жизни.

Многие из них голосуют, в том числе, и по месту жительства.

Василий Кочурко, ректор Барановичского государственного университета: "Практически уже половина студентов прошли досрочное голосование. Думаю, что они политически зрелые и сделают правильный выбор".

О блогерстве, кино, телевидении… А еще о главном политическом событии года и о роли СМИ в освещении избирательной кампании со студентами сегодня говорил и Председатель Белтелерадиокомпании. Геннадий Давыдько отметил: диалог получился насыщенный. Молодые люди не только задавали вопросы лично. Обращались через соцсети.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "С каждым созывом, как мне кажется, вырастает требовательность к депутату своему. Растет правовая осведомленность, грамотность правовая. Поэтому, я думаю, депутатам нового созыва будет нелегко уйти от ответственности перед избирателями".

Наталья Белоус, студентка Барановичского государственного университета: "Я бы хотела в парламенте видеть людей, которые переживают за весь народ, будут честными и самыми ответственными".

В регионе мониторинг за ходом избирательной кампании ведут более 2 тысяч национальных наблюдателей. Это представители общественных объединений, партий и организаций. За легитимностью следят также представители миссии ОБСЕ и СНГ.

Наталья Григорьева, заместитель председателя Брестской областной избирательной комиссии: "Ни одного звонка по поводу нарушений к нам в областную комиссию и окружные не поступало. Все идет ровно, спокойно, в соответствии с Избирательным кодексом. Думаю, что у нас будет в пределах 25-26% досрочного голосования".

В Брестской области свой выбор уже сделали более 75 тысяч избирателей. Но, по словам специалистов, большинство избирателей свой выбор сделают в основной день голосования - 11 сентября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =