В Национальном художественном музее открывается выставка "Из книжной сокровищницы"

Сегодня в Национальном художественном музее открывается выставка "Из книжной сокровищницы".  В зале древнебелорусского искусства рядом с сакральными предметами представят 9 старопечатных изданий. Все они были изданы на территории наших земель.    Всего в собрании нацмузея порядка 200 древних фолиантов. Самый ранний - напрестольное Евангелие 1600 года. Оно и станет центральным экспонатом выставки. Национальный художественный музей продолжит знакомить зрителя с книжным собранием. Отдельные экземпляры после реставрации появятся в музейной экспозиции.
20.09.2017 07:01

Сегодня в Национальном художественном музее открывается выставка "Из книжной сокровищницы". 

Из-книжной-скарбницы-Беларуси

В зале древнебелорусского искусства рядом с сакральными предметами представят 9 старопечатных изданий. Все они были изданы на территории наших земель. 

 Из-книжной-скарбницы-Беларуси

Всего в собрании нацмузея порядка 200 древних фолиантов. Самый ранний - напрестольное Евангелие 1600 года. Оно и станет центральным экспонатом выставки.

Из-книжной-скарбницы-Беларуси

Национальный художественный музей продолжит знакомить зрителя с книжным собранием. Отдельные экземпляры после реставрации появятся в музейной экспозиции.

Из-книжной-скарбницы-Беларуси



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =