Раубичи отмечают полувековой юбилей

Свою особенную и неповторимую для мирового спорта историю сегодня подчеркнули в Раубичах, где состоялась торжественное мероприятие, посвященное полувековому юбилею комплекса. И на вечер в честь большой и круглой даты были приглашены почетные гости, и далеко не только из мира спорта. Ведь Раубичи всегда были объединяющим местом для многих. Так или иначе, белорусы следят за спортом, болеют за наших спортсменов, а именно в спорткомплексе вблизи Минска выросло не одно поколение олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Кроме биатлона, Республиканский центр олимпийского подготовки "Раубичи" известен соревнованиями по фристайлу и лыжным гонкам. Однако он выполняет и важную социальную функцию, ведь в любое время года сюда могут приехать все желающие. Александр Гагиев, директор РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи": Дальше будем развиваться, сегодня мы не просто центр, сегодня это многофункциональный центр, который способен провести соревнование по любым видам. Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании: Раубичи - это наши друзья. Здесь снимаем не только спортивные события, но вы не поверите, развлекательный наш проект "Фактор.by" - одна из стадий этого проекта, одна из стадий отбора, проходит именно в Раубичах. Мы собираем претендентов именно здесь, они проходят здесь испытания, даже живут здесь ночь или несколько ночей. Здесь делаем съемки и самые лучшие отзывы, прекрасная природа, прекрасный сервис. Андриан Цибульский, председатель Белорусской федерации биатлона: Фактически эта Мекка белорусского биатлона, как может существовать биатлон без Раубичей, Разговаривая с любым иностранцем, который более или менее понимает в спорте: "…ааа, Раубичи, знаю-знаю!" Биатлон и Раубичи неразрывны. Напомним, что официальная история Раубичей, как спортивного комплекса, началась с февраля 1974 года. Тогда здесь прошли гонки первого в СССР чемпионата мира по биатлону, и зрительский рекорд не побит до сих пор. Советская эстафета с участием минчанина Юрия Колмакова тогда стала лучшей на планете. Читайте также: Егор Шарамков - победитель Кубка мира по спортивной гимнастике Минское "Динамо" продолжает взрывать информационное поле на просторах Континентальной хоккейной лиги Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в РХЛ
15.03.2024 20:43

Свою особенную и неповторимую для мирового спорта историю сегодня подчеркнули в Раубичах, где состоялась торжественное мероприятие, посвященное полувековому юбилею комплекса.

И на вечер в честь большой и круглой даты были приглашены почетные гости, и далеко не только из мира спорта. Ведь Раубичи всегда были объединяющим местом для многих. Так или иначе, белорусы следят за спортом, болеют за наших спортсменов, а именно в спорткомплексе вблизи Минска выросло не одно поколение олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Кроме биатлона, Республиканский центр олимпийского подготовки "Раубичи" известен соревнованиями по фристайлу и лыжным гонкам. Однако он выполняет и важную социальную функцию, ведь в любое время года сюда могут приехать все желающие.

Александр Гагиев, директор РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи":

Дальше будем развиваться, сегодня мы не просто центр, сегодня это многофункциональный центр, который способен провести соревнование по любым видам.

Иван Эйсмонт, Председатель Белтелерадиокомпании:

Раубичи - это наши друзья. Здесь снимаем не только спортивные события, но вы не поверите, развлекательный наш проект "Фактор.by" - одна из стадий этого проекта, одна из стадий отбора, проходит именно в Раубичах. Мы собираем претендентов именно здесь, они проходят здесь испытания, даже живут здесь ночь или несколько ночей. Здесь делаем съемки и самые лучшие отзывы, прекрасная природа, прекрасный сервис.

Андриан Цибульский, председатель Белорусской федерации биатлона:

Фактически эта Мекка белорусского биатлона, как может существовать биатлон без Раубичей, Разговаривая с любым иностранцем, который более или менее понимает в спорте: "…ааа, Раубичи, знаю-знаю!" Биатлон и Раубичи неразрывны.

Напомним, что официальная история Раубичей, как спортивного комплекса, началась с февраля 1974 года. Тогда здесь прошли гонки первого в СССР чемпионата мира по биатлону, и зрительский рекорд не побит до сих пор. Советская эстафета с участием минчанина Юрия Колмакова тогда стала лучшей на планете.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =