Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в РХЛ

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в Республиканской хоккейной лиге, пишет БЕЛТА. Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская дружина в заключительном поединке предварительного этапа обыграла хоккеистов Витебской области со счетом 13:3 (4:0, 3:0, 6:3). Заключительная встреча первого этапа прошла с большим преимуществом лидеров. Уже в первом периоде хозяева четырежды поразили ворота соперников. Голевой дубль оформил капитан президентской дружины Олег Антоненко, по разу отличились Николай Лукашенко и лидер бомбардирской гонки Андрей Костицын, который забросил свою десятую шайбу в этом сезоне. После перерыва Олег Антоненко отличился в третий раз. Кроме него, ворота витебчан поразили Артем Каркоцкий и Дмитрий Юдин. В третьем периоде разыгрался Николай Лукашенко, который забросил еще две шайбы. Кроме того, дважды отличился Артем Каркоцкий, один гол в активе Андрея Башко. Александр Лукашенко дважды ассистировал партнерам при взятии ворот. Гости ответили точными бросками Игоря Ковалени, Алексея Коростика и Евгения Авдосева. Лучшими игроками сегодняшнего поединка признаны Николай Лукашенко и Руслан Солодкин. Призы им вручил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук. Как и во время всех предыдущих игр в Минске, в перерывах зрители увидели яркие выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на ледовой площадке поучаствовали в увлекательных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. По традиции сразу после окончания игры болельщики получили десятки игрушек от игроков команды Президента. Ранее в этом сезоне президентская дружина победила хоккеистов Брестской области (7:2), Минской области (9:4), Гомельской области (12:6), Могилевской области (8:4) и Гродненской области (10:4). В полуфинале команда главы государства встретится с гродненской дружиной, которая финишировала четвертой. Вторую полуфинальную пару составили сборные Минской и Брестской областей. После первого этапа список лучших бомбардиров возглавляет Андрей Костицын, в активе которого 19 очков (10 шайб и 9 передач). Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина главы государства дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3. Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет. Фото: БЕЛТА Читайте также: Карлос Алос Феррер назвал состав на матчи сборной Беларуси по футболу Горячий лед и накал страстей: на хоккейной арене сошлись Минск и Москва. Расскажем, за чьим "Динамо" больше шайб в воротах Детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики "Алина" впервые прошел в Минске
09.03.2024 14:20

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в Республиканской хоккейной лиге, пишет БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская дружина в заключительном поединке предварительного этапа обыграла хоккеистов Витебской области со счетом 13:3 (4:0, 3:0, 6:3).

Заключительная встреча первого этапа прошла с большим преимуществом лидеров. Уже в первом периоде хозяева четырежды поразили ворота соперников. Голевой дубль оформил капитан президентской дружины Олег Антоненко, по разу отличились Николай Лукашенко и лидер бомбардирской гонки Андрей Костицын, который забросил свою десятую шайбу в этом сезоне. После перерыва Олег Антоненко отличился в третий раз. Кроме него, ворота витебчан поразили Артем Каркоцкий и Дмитрий Юдин. В третьем периоде разыгрался Николай Лукашенко, который забросил еще две шайбы. Кроме того, дважды отличился Артем Каркоцкий, один гол в активе Андрея Башко. Александр Лукашенко дважды ассистировал партнерам при взятии ворот. Гости ответили точными бросками Игоря Ковалени, Алексея Коростика и Евгения Авдосева.

Лучшими игроками сегодняшнего поединка признаны Николай Лукашенко и Руслан Солодкин. Призы им вручил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

Как и во время всех предыдущих игр в Минске, в перерывах зрители увидели яркие выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на ледовой площадке поучаствовали в увлекательных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. По традиции сразу после окончания игры болельщики получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

Ранее в этом сезоне президентская дружина победила хоккеистов Брестской области (7:2), Минской области (9:4), Гомельской области (12:6), Могилевской области (8:4) и Гродненской области (10:4).

В полуфинале команда главы государства встретится с гродненской дружиной, которая финишировала четвертой. Вторую полуфинальную пару составили сборные Минской и Брестской областей.

После первого этапа список лучших бомбардиров возглавляет Андрей Костицын, в активе которого 19 очков (10 шайб и 9 передач).

Президентская команда является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. В финальной серии прошлого сезона ледовая дружина главы государства дважды обыграла команду Минской области - 6:1 и 6:4. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Брестской области, победившие в матче за третье место сборную Гомельской области с результатом 5:3.

Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.