"Дело молодых". Ростислав Дербинский отвечает за качество на производстве военной спецтехники

Не иначе как космические перспективы  открываются после модернизации на предприятии "АГАТ". Теперь здесь могут изготавливать длинномерные изделия военного и специального назначения. Механический цех позволит упростить производство, а сборка некоторых компонентов сократиться на несколько месяцев. Впрочем, специалисты уверяют, что на качестве продукции это не скажется. Предприятие славится своим контролем проверки и опытными специалистами, среди которых, кстати, немало молодых кадров. Работа одного человека через призму всего предприятия - в нашей рубрике "Дело молодых".  Сегодня предприятие "АГАТ" специализируется на военной и гражданской продукции. Это различные блоки коммуникации, всевозможные системы управления. Ни один грузовик МАЗ, комбайн Гомсельмаш, трактор "Беларус" не обходится без изделий этого предприятия.  Только таких переключателей для автомобилей с конвейера этого предприятия ежемесячно сходит около 20 тысяч. Спидометры и тахометры, светодиодные табло для автобусов, троллейбусов, на железнодорожных станциях и автовокзалах. Все это продукция многопрофильного предприятия "АГАТ". Отдельной строкой идет продукция военного и специального назначения. Многое, что производится в этих цехах, под завесой тайны.  За качеством на производстве спецтехники для военных отвечает Ростислав Дербинский. Задача этого 25-летнего парня -  проверить исправность всех систем и агрегатов, которые запросил заказчик. Только после его подписи машина сойдет с конвейера.  Электрические схемы, различные чертежи - это не только соответствие, их наличие и работоспособность. Проверяют взаимодействие сложных систем управления между собой. То, что конструкторское бюро разработало и испытало, не должно дать сбой во взаимодействии с остальными модулями.  На этом предприятии ежегодно усложняются модульные системы. Развиваются технологии, а с ними изменяется квалификация и сотрудников. Неудивительно, чтобы разбираться в тонкостях и нюансах, сюда все чаще приходит новое поколение инженеров. 
10.04.2019 21:20

Не иначе как космические перспективы  открываются после модернизации на предприятии "АГАТ". Теперь здесь могут изготавливать длинномерные изделия военного и специального назначения. Механический цех позволит упростить производство, а сборка некоторых компонентов сократиться на несколько месяцев. Впрочем, специалисты уверяют, что на качестве продукции это не скажется. Предприятие славится своим контролем проверки и опытными специалистами, среди которых, кстати, немало молодых кадров. Работа одного человека через призму всего предприятия - в нашей рубрике "Дело молодых". 

Сегодня предприятие "АГАТ" специализируется на военной и гражданской продукции. Это различные блоки коммуникации, всевозможные системы управления. Ни один грузовик МАЗ, комбайн Гомсельмаш, трактор "Беларус" не обходится без изделий этого предприятия. 

Только таких переключателей для автомобилей с конвейера этого предприятия ежемесячно сходит около 20 тысяч. Спидометры и тахометры, светодиодные табло для автобусов, троллейбусов, на железнодорожных станциях и автовокзалах. Все это продукция многопрофильного предприятия "АГАТ". Отдельной строкой идет продукция военного и специального назначения. Многое, что производится в этих цехах, под завесой тайны. 

отдельной строкой идет продукция военного назначения

За качеством на производстве спецтехники для военных отвечает Ростислав Дербинский. Задача этого 25-летнего парня -  проверить исправность всех систем и агрегатов, которые запросил заказчик. Только после его подписи машина сойдет с конвейера. 

Электрические схемы, различные чертежи - это не только соответствие, их наличие и работоспособность. Проверяют взаимодействие сложных систем управления между собой. То, что конструкторское бюро разработало и испытало, не должно дать сбой во взаимодействии с остальными модулями

На этом предприятии ежегодно усложняются модульные системы. Развиваются технологии, а с ними изменяется квалификация и сотрудников. Неудивительно, чтобы разбираться в тонкостях и нюансах, сюда все чаще приходит новое поколение инженеров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =