Цены в Беларуси будет контролировать КГК

7 октября масштабный мониторинг по проверке цен в торговых объектах страны начинает Комитет госконтроля. Ведомство совместно с другими контролирующими органами собирает информацию. Речь - обо всех позициях продовольственных и непродовольственных групп товаров. В Госконтроле пообещали принимать самые жесткие меры реагирования в случае выявленных нарушений.  Елена Масурновская, начальник управления Комитета госконтроля Беларуси: КГК начнет проводить масштабные контрольные мероприятия в первую очередь в торговых объектах. В случае выявления фактов повышения цен контролеры во взаимодействии с Генеральной прокуратурой и правоохранительными органами будут принимать самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовных дел. Материалы по теме: Президент: Наценка 300 % на овощи закончится уголовным делом В Беларуси запрещен рост цен - поручение Президента Лукашенко: Товарного дефицита у нас нет и не будет, это я людям гарантирую
07.10.2022 09:35

7 октября масштабный мониторинг по проверке цен в торговых объектах страны начинает Комитет госконтроля. Ведомство совместно с другими контролирующими органами собирает информацию. Речь - обо всех позициях продовольственных и непродовольственных групп товаров. В Госконтроле пообещали принимать самые жесткие меры реагирования в случае выявленных нарушений. 

Елена Масурновская, начальник управления Комитета госконтроля Беларуси:
КГК начнет проводить масштабные контрольные мероприятия в первую очередь в торговых объектах. В случае выявления фактов повышения цен контролеры во взаимодействии с Генеральной прокуратурой и правоохранительными органами будут принимать самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовных дел.


Материалы по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =