Простота и комфорт логистики - туристический потенциал Беларуси презентовали в Москве

Презентацию туристического потенциала Беларуси провело Национальное агентство по туризму 18 марта в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу дипмиссии. "В холле развернулась выставка регионов Беларуси, где представлены более 70 субъектов туриндустрии. Гости узнали о туристических новинках и попробовали блюда национальной кухни", - рассказали в пресс-службе. Советник-посланник посольства Дарья Шманай сообщила на презентации, что по итогам 2023 года Беларусь посетило свыше 763 тыс. граждан России. В прошлом году было подписано более 20 соглашений о сотрудничестве в сфере туризма с регионами России. "Одно из важнейших условий развития туризма - простота и комфорт логистики. Так, скоро вступит в силу соглашение о взаимном признании виз. Авиаперевозчики двух стран также работают над увеличением количества прямых авиарейсов. Сегодня рейсы уже выполняются, в том числе, в Екатеринбург, Казань, Калининград, Калугу, Нижний Новгород, Пермь, Самару, Сочи, Уфу, Череповец. Кроме того, "Белавиа" открыла прямой рейс в Москву и Санкт-Петербург из Гомеля. Также планируются прямые рейсы в Архангельск, Владивосток", - рассказала Дарья Шманай Советник-посланник также напомнила, что на проходящих на ВДНХ в Москве днях регионов Беларуси можно подробно ознакомиться с туристической привлекательностью каждой из шести областей Беларуси. В преддверии 80-летия освобождения Беларуси она подчеркнула важность развития военно-патриотических туристических маршрутов. Дарья Шманай пригласила представителей регионов РФ принять участие в фестивале "Славянский базар в Витебске" и празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей"). На мероприятии с презентациями своих туристических возможностей выступили Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи, туристическая фирма "Илва", управления спорта и туризма Гомельского и Витебского облисполкомов, санаторий "Озерный", агроэкоусадьба "Водар", организация "Могилевоблтурист", информационно-туристский центр "Минск". "По итогам были подписаны соглашения о сотрудничестве", - добавили в дипмиссии. Читайте также: ВВП Беларуси по итогам двух месяцев прибавил 4 % В 2024 году в Беларуси возобновляется практика строительства жилья госзаказчиками для продажи нуждающимся Заяц: По результатам января 2024 года агропродовольственный сектор увеличил валютную выручку на 2 %
18.03.2024 20:38
Презентацию туристического потенциала Беларуси провело Национальное агентство по туризму 18 марта в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу дипмиссии.

"В холле развернулась выставка регионов Беларуси, где представлены более 70 субъектов туриндустрии. Гости узнали о туристических новинках и попробовали блюда национальной кухни", - рассказали в пресс-службе.

Советник-посланник посольства Дарья Шманай сообщила на презентации, что по итогам 2023 года Беларусь посетило свыше 763 тыс. граждан России. В прошлом году было подписано более 20 соглашений о сотрудничестве в сфере туризма с регионами России.

"Одно из важнейших условий развития туризма - простота и комфорт логистики. Так, скоро вступит в силу соглашение о взаимном признании виз. Авиаперевозчики двух стран также работают над увеличением количества прямых авиарейсов. Сегодня рейсы уже выполняются, в том числе, в Екатеринбург, Казань, Калининград, Калугу, Нижний Новгород, Пермь, Самару, Сочи, Уфу, Череповец. Кроме того, "Белавиа" открыла прямой рейс в Москву и Санкт-Петербург из Гомеля. Также планируются прямые рейсы в Архангельск, Владивосток", - рассказала Дарья Шманай

Советник-посланник также напомнила, что на проходящих на ВДНХ в Москве днях регионов Беларуси можно подробно ознакомиться с туристической привлекательностью каждой из шести областей Беларуси. В преддверии 80-летия освобождения Беларуси она подчеркнула важность развития военно-патриотических туристических маршрутов.

Дарья Шманай пригласила представителей регионов РФ принять участие в фестивале "Славянский базар в Витебске" и празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей").

На мероприятии с презентациями своих туристических возможностей выступили Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи, туристическая фирма "Илва", управления спорта и туризма Гомельского и Витебского облисполкомов, санаторий "Озерный", агроэкоусадьба "Водар", организация "Могилевоблтурист", информационно-туристский центр "Минск". "По итогам были подписаны соглашения о сотрудничестве", - добавили в дипмиссии.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =