Проект "Сіла веры" расскажет об истории канонизации в Беларуси младенца-мученика Гавриила Белостокского

В сонме христианских святых - дети. И православная, и католическая, и англиканская церковь почитает святых младенцев не меньше, чем почтенных старцев и знаменитых священнослужителей. В новой серии телепрограммы "Сіла веры" интервью с настоятелем Минского храма младенца-мученика Гавриила Белостокского - единственного в белорусском иконостасе ребенка-святого. Какая история связана с канонизацией маленького Гавриила? И чем заслужил 6-летний мальчик почтение и место среди выдающихся святых? Ответы на эти и другие вопросы в новой серии духовно-просветительского телепроекта. Проект "Сіла веры" выйдет в эфир на телеканале "Беларусь 3" в пятницу, 12 апреля, в 15:40 и в субботу, 13 апреля, в 8:15. Читайте также: Всемирный день авиации и космонавтики в 2024 году для Беларуси особенно торжественный Наталья Кочанова избрана председателем Совета Республики восьмого созыва Сезон в парках Минска стартует 26 апреля, параллельно начнут работать фонтаны
12.04.2024 15:25

В сонме христианских святых - дети. И православная, и католическая, и англиканская церковь почитает святых младенцев не меньше, чем почтенных старцев и знаменитых священнослужителей.

В новой серии телепрограммы "Сіла веры" интервью с настоятелем Минского храма младенца-мученика Гавриила Белостокского - единственного в белорусском иконостасе ребенка-святого. Какая история связана с канонизацией маленького Гавриила? И чем заслужил 6-летний мальчик почтение и место среди выдающихся святых? Ответы на эти и другие вопросы в новой серии духовно-просветительского телепроекта.

Проект "Сіла веры" выйдет в эфир на телеканале "Беларусь 3" в пятницу, 12 апреля, в 15:40 и в субботу, 13 апреля, в 8:15.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =